Фильм "Облачный атлас" (2012)

Отзыв о Фильм "Облачный атлас" (2012):
Лучший фильм 2012 года

05.07.2013

Достоинства

Сценарий
Игра
Актерский состав
Саундтрек.

Недостатки

Для кого-то слишком длинный, но это того стоит.

Отзыв

Наверное, первый фильм поход на который не просто не разочаровал, а даже наоборот. Хотелось бы отмотать время назад и вернуться туда, в то уютное кресло, на эти 3 часа.
Многие со мной не согласятся, скажут что фильм скучен, но это не так. Всем им подавай банальные экшены и блокбастеры, а высидеть 2-3 часа и подумать головой им лень. Нет, я не претендую на роль критика и эстета, просто назвать этот фильм скучным все равно, что назвать таковым самого себя.
Каждая история достойна просмотра и по-своему великолепна, по каждой из них можно было бы снять отдельный фильм. Все актеры прекрасно справились со своими ролями, впервые одни и те же актеры играли множество ролей в одной картине. После выхода из зала было это великолепное чувство, которое сложно описать, чувство чего-то необычного. Но на самом деле все обычно, в фильме нет ничего удивительного, просто он хорош. Сюжет прост и описывается одной фразой из слогана: "Все взаимосвязано".
Где-то в середине я захотел в туалет, но я сидел и терпел, терпел 1,5 часа и не жалею - это того стоило, стоило каждой секунды моего пребывания в кресле. К слову на "Хоббите" я спокойно удалился из зала, хоть и являюсь поклонником этой серии и жанра фентази в целом. В конце, когда зажигался свет, я захлопал. Я был единственным кто сделал это, хотя еще пара хлопков неуверенно затянула вслед мне. Как я уже писал, народ пришел не на тот фильм... я тоже, но в отличии от них я был приятно удивлен, потому как соскучился по действительно классному кино.
В общем что я тут распинаюсь, никого убедить мне не удастся. Просто советую посмотреть эту картину, а если станет скучно - выключайте, она не для вас.