Отзыв о Мультфильм "Пчёлка майя" (1993):
Очень хороший мультфильм.

07.11.2012

Достоинства

Добрый детский мультфильм без жестокости.

Недостатки

Не выявлены.

Отзыв

Не знааю, почему я не оценила его когда была ребёнком. Почему-то в те далёкие времена мультфильм мне совершенно не нравился.
Но прошли годы, у меня самой родился ребёнок, и однажды я увидела, с каким увлечением он смотрит пчёлку Майю на одном из детских каналов. Я начала смотреть вместе с ним. А через неделю у нас дома уже была вся версия из нескольких десятков серий любимого мультфилима малыша.
Что я могу сказать о данном мультфильме. Весёлый, яркий, красивый, с интересным незатянутым сюжетом, который вмещается в 20 минут времени. Главные герои-маленькие пчёлки, как и те кто их смотрит. Они познают мир, учатся дружбе, взаимопониманию, терпению, взаимопомощи из серии в серию, даря улыбки и радость от просмотра. Даже отрицательные герои в мультфильме-добрые. И если и наказаны, то без боли и жестокости.
Мне нравится, что в в сериале нет насилия, которого и без того хватает на экранах. Особое внимание хочется уделить коротенькой песенке, в начале каждой серии. Малыш её легко запоминает и с удовольствием поёт.