Мультфильм "Монстры на каникулах" (2012)

Отзыв о Мультфильм "Монстры на каникулах" (2012):
Интересный

24.02.2013

Достоинства

Графика, озвука актеров, оригинальность сужета.

Недостатки

Я их попросту не заметил.

Отзыв

Оригинальность сюжетного решения замечательной анимации "Монстры на каникулах" в том, что монстры и люди в фильме меняются местами. Режиссер фильма решил осветить для зрителя взаимоотношения между миром монстров и человечеством совершенно под другим углом, и у него получился яркий и оригинальный фильм.

Действие разворачивается в замке графа Дракулы, который построен в глухой, безлюдной местности с тем, чтобы дать приют и отдых последним представителям фантастического сообщества привидений, вурдалаков, оборотней и тому подобных личностей из потустороннего мира. Остроту моменту придает замечательное событие: единственной дочери графа-вампира исполняется 118 лет, а значит, она становится совершеннолетней, и может исполнить свою мечту – познакомиться с большим миром, миром людей. Классический конфликт между отцами и детьми налицо: ведь папочке совсем не хочется отпускать свою дочурку из родительского гнездышка. Сюжет не нов, но если мы вспомним, где и с кем все это происходит, то получим массу поводов для смеха и удивления.