Ботинки ORTEK модель 57137

Отзыв о Ботинки ORTEK модель 57137:
Самые качественные ботинки из всех, что были

Комфорт
Простота чистки
Дизайн
24.03.2020

Достоинства

Красивые и качественные
действительно ортопедические
неубиваемые.

Недостатки

Слишком дорого.

Отзыв

Покупал своему ребенку на первый шаг, когда ему было 9 месяцев.

Ботинки искал долго и тщательно- не нравилась ни одна модель. В эти же я влюбился с первого взгляда.

Во-первых, мне была важна ортопедическая составляющая, так как врач рекомендовал сыну профилактичнскую обувь. Здесь есть жесткий задник и супинатор.

Во-вторых, удобство. Ботиночки фиксируются на две липучки. Обувать и снимать легко, ребенок постарше справится с этой задачей самостоятельно.

В-третьих, внешний вид. Очень красивые, приятная расцветка. Подходит и мальчику и девочке.

В-четвертых, практичность. Ботиночки сделаны из натуральных материалов, спереди есть антивандальная вставка. Внешний вид они совсем не потеряли. Правда, мой ребенок и носил их недолго.

Отмечу, что ботинки внутри на байке, теплые, подойдут на среднюю и холодную осень/весну. На более теплое время лучше приобрести кроссовки или менее плотные ботинки. Идут в размер. Я брал 20-й размер, по стельке 13,5 сантиметра. Ножка узкая, помещалась с 9 месяцев до 1,5 года. Правда, после года обувал максимум с термоноском, потому что в вязаных не помещался.

Из минусов цена (отдал 4300), для такого возраста можно найти и подешевле, а также после непродолжительной эксплуатации оторвалось крепление липучки. Приклеил я его сам на обувной клей.

В целом, рекомендую к покупке, если есть финансовая возможность. Очень правильная качественная обувь.