Телефон HTC Desire S

Отзыв о Телефон HTC Desire S:
Хороший телефон

20.01.2013

Достоинства

1) Дизайн, форма кузова - супер! Телефон в кармане практически не чувствуется, благодаря обтекаемой форме, в то время как предыдущая Нокия 6303и - падала поперек в кармане и неудобно выпирала. Качественная сборка передней панели: между стеклом и металлом аккуратная пластмассовая прокладка, практически без зазоров, в то время, как на "айфоне" туда можно нож просунуть. 2) Батарея - при минимальном использовании держит 8 дней. Я видел жалобы, мол батарея держит не более дня, даже если не использовать. Не верьте им! Вот скрин моей батареи: dl. dropbox.com/u/24415302/b. jpg Просто отключите работу приложений в фоновом режиме, сосание трафика (всеравно вам инет не нужен, когда тел в кармане! зачем на телефоне торренты, например?) 3) Камера. Есть все, что надо. Видео снимает в высоком разрешении, ничего не буксует, звук качественнен, не AMR. Есть автофокус, макросъемка, ночная съемка, вспышку можно юзать как фонарик. 4) Удобная фича: подключив телефон к ноуту, в телефоне выскакивает менюшка. При помощи менюшки, без всяких дров, можно: а) подключить тел как картридер для вставленной внутри его карточки; б) интернет для ноута. И не надо никаких левых "айТюнсов" как в ай-фоне. 5) Бронебойное стекло "Gorilla glass" (кто не знает, что это, ищите на ютубе). 6) Морозоустойчив; ) Было, зимой, забыл как-то в машине. Пролежал ночью в морозе, до -10, все работает. 7) Дисплей очень качественный. Мелкое, практически неощутимое глазом зерно, высокая контрастность, изображение не меняется под любым углом. 8) Карта микроСД скрывается под крышкой батареи, и в то же время, можно было вытащить карту, не снимая батареи. Общее достоинство - по всем фичам рвет айфон, при цене наверное в 2 раза меньшей.

Недостатки

1) Задняя часть выполнена из "лоскутков", не очень гламурно. Было бы лучше, чтоб было монолитно, как у wildfire S, пусть даже из пластмассы. А то на той пластиковой панели, где камера, заметный шов, между металлом и пластиком. Такое качество сборки. Также скрипит при нажатии крышка батареи, хоть и сидит плотно. Хотелось бы также видеть какую-нибудь заслонку разъема для ЮСБ. 2) Есть инфа, что именно на этой модели - выходит из строя микросхема памяти, и ремонт обходится в пол цены телефона, если не по гарантии. Много отзывов на форумах. Но у меня, к счастью, не проявилось. Возможно, из-за этого недостатка, буду продавать тел, когда будет истекать гарантийный срок, и если выпустят модель еще круче чем эта. 3) Стекло "Gorilla glass", хоть и бронебойное, однако царапины таки появляются; ) Не много мелких, а одиночные глубокие, может быть из-за трения с металлом (заклепки на джинсах, ключи, монеты и тд), а также царапается... просто ногтем. Решил проверить, прочертил немножко в уголке, таки остались нестираемые полоски, но заметные лишь если сильно присматриваться. 4) Неудобно фотографировать себя, через большую камеру. То, что фронтальная камера есть, это хорошо, но она не настолько продвинутая. А вы попробуйте развернуть телефон экраном от себя, навести намеру, и кликнуть пальцем виртуальную кнопку; ) Сделали бы сбоку кнопку фотографирования на ребре.

Отзыв

Этот телефон - божественен! Никогда у меня еще не было настолько удобного и практичного телефона. Очень долго выбирал телефон, чтобы соответствовал многим моим требованиям. Этот телефон, как швейцарский нож, в электронном исполнении, в нем есть все!