Пылесос GUTREND JOY 90 PET

Отзыв о Пылесос GUTREND JOY 90 PET:
Функциональный и очень удобный робот-пылесос

23.07.2017

Достоинства

Автономный режим уборки по расписанию.
Емкий аккумулятор.
Большой пылебак.
Фильтрует мельчайшую пыль.
Убирает под мебелью.

Недостатки

Сложности с поиском базы в большой квартире.
Остается пыль в углах.

Отзыв

По жизни предпочитаю функциональную технику без лишних наворотов. Joy 90 Pet как раз из этого разряда. В моем понимании у любого робота пылесоса две основные задачи - делать уборку качественно и самостоятельно. Обе Джой выполняет ну во всяком случае на очень хорошо. На отлично, понятно, это делают только жена и мама. Робота поставить выше я никак не могу. Зато могу оставить моих близких просто стоять на пьедестале. А работает робот. Не 365 дней в году, не круглосуточно. Но по будням практически ежедневно. Причем, когда мы все на работе. И не потому, что путается под ногами или шумит, как думали перед покупкой. С этим как раз все нормально. Иногда мама возвращается раньше и даже сериал свой смотрит во время уборки.
Просто это очень удобно - один раз настроить расписание, и возвращаться в свежеубранную квартиру. Через пару месяцев даже влажную уборку стали делать не каждую неделю. Позиция простая - если техника рассчитана на ежедневную работу, нечего ей простаивать. Для трехкомнатной квартиры заряда батареи вполне хватает. И за вечер уже заряжается для завтрашней работы. Литиевый аккумулятор, кроме того что очень емкий (2200 мАхч), еще и компактный. Поэтому, наверное, пылесос имеет самые маленькие размеры (диаметр 300 мм, высота 75 мм) и достаточно емкий пылебак. Казалось бы, не самые существенные параметры. Но результат - уборка под любой мебелью и опорожнение пылебака раз в неделю. Во всяком случае, у нас так. То есть забот - минимум.
Очень важно, что в линии очистки воздуха - два фильтра, включая HEPA-фильтр для мельчайшей пыли. При этом очень высокая мощность всасывания. Для любого бытового мусора абсолютно достаточно. А для форсмажорных случаев есть возможность увеличения мощности. и здесь используется другой алгоритм движения - по спирали. Чтобы локальное загрязнение можно было удалить сразу же по горячим следам.
А вообще-то стандартного режима автоматической уборки вполне достаточно для ежедневной уборки. Внутри алгоритма зашиты еще два режима - зигзаг и движение по периметру. Поэтому робот и убирает практически без изъянов и выбирается из достаточно узких ловушек. Не теряется по крайней мере между четырех ножек стула.
Если недостатки у робота? Ну, он же не человек. И недостатков поэтому не много. В углах оставляет немного пыли - хотя когда как. Коврик небольшой в коридоре чистит не очень. Мусор сметает, а нитки и волосы остаются. Но это изначально знал, что не его специализация. А больше негде ковролина нет. Иногда засыпает посреди квартиры, приходится ставить на зарядку в ручную. Не знаю, как дальше. Но пока в квартире три взрослых человека эти недостатки как-то и не ощущаются. Надеюсь, что работать будет долго. Тем более, что и расходники кое-какие есть в комплекте.