Пылесос GUTREND JOY 90 PET

Отзыв о Пылесос GUTREND JOY 90 PET:
Первые две недели

20.01.2017

Достоинства

Маленький, проворный, умный.

Недостатки

Шумный.

Отзыв

Если живете не во дворце, а в хрущевке, то и бытовую технику всегда подбираете с оглядкой на габариты. Поэтому главное требованием к пылесосу была компактность. С этим у робота всё в порядке. С такой незначительной высотой робот свободно проезжает под батареями отопления, под кроватью. А вот под журнальный столик забраться, к сожалению, не получилось. Преодолевать высоту умеет, но лишь небольшую, максимум - сантиметр. На ковер заезжает без проблем, хотя чистить ковер с помощью робота занятие почти бесполезное. Вроде как даже и чистит, но лишь поверхностно. Думаю, что после покупки робота пока никто не отказался от традиции выбивать ковер палкой.
Кафель очищается тщательно. Я специально обратила внимание на самое проблемное место - швы между плитками. Там обычно больше всего собирается пыль, после чего превращается в грязь и выглядит это всё ну вообще не эстетично: (Но после прохода пылесосом по швам не остается ни пыли, ни мусора.
Самое удивительное в том, что робот "понимает" куда и зачем едет. Создается впечатление, что им управляет некий искусственный интеллект. И надо сказать, весьма неглупый. Пример: в углу одной из комнат у нас есть напольная ваза - вещь ценная и достаточно хрупкая. Робот всегда осторожно объезжает её, аккуратно собирая пыль вокруг. Раньше во время уборки я всегда переставляла её, чтобы очистить от пыли этот угол. Теперь такая необходимость сама собой отпала.
Вот из таких на первый взгляд мелочей и складывается общее позитивное впечатление. За это могу простить пылесосу его единственный грешок - назойливое жужжание во время работы. А в остальном он просто конфетка!