Пылесос GUTREND JOY 90 PET

Отзыв о Пылесос GUTREND JOY 90 PET:
Акцент сделан больше на качество устройства

15.12.2016

Достоинства

1. Матовый пластик имеющий антибликовые свойства. Помимо того что робот-пылесос исполнен в черном цвете, а это цвет на котором лучше всего скрыть отпечатки пальцев, в придачу он сделан из матового пластика, двойне защищающего корпус от прикосновений. В случае необходимости оставленные на корпусе жирные пятна хорошо удаляются влажной салфеткой или хорошо смоченной тряпкой. Только в последнем случае поверхность нужно тщательно протереть сухой тряпкой, иначе останутся разводы.

2. Большой контейнер для мусора. Контейнер занимает большую часть внутреннего пространства робота. Сколько его объем я не измерял, по заявлениям производителя шестьсот миллилитров. За месяц пользования роботом контейнер приходилось вытряхивать два раза, учитывая что в моем доме уборка делается чуть ли не каждый день. Если убирать пару раз в неделю, то думаю необходимость опустошения емкости сократится до раза в месяц-полтора.

3. Литий-ионная батарея. Можно только порадоваться, что этот робот оснастили таким типом батареи, которую используют все ведущие производители техники. По крайней мере в сотовых телефонах литий-ионная батарейка незаменима по причине своей надежности, плотности накопленного заряда и небольших размеров. Думаю, что года два-три она прослужит, чего вполне достаточно. Потом выйдет новая модель пылесоса с улучшенными характеристиками, а эту можно будет отправить на пенсию или поменять батарею и пользоваться дальше.

4. Расходные элементы могут контактировать с водой. Чтобы очистить съемный контейнер и находящиеся на нем фильтры не обязательно мучить себя сухой очисткой. Можно несколько раз протереть расходные элементы насухо, а потом открыть теплую воду и как следует промыть их. Все они поддаются мытью под водой и пользователю нечего бояться.

Недостатки

1. Может зацепиться за провод. Если при движении вдоль стены на полу будут валяться провода, то робот наедет на них и запутается. Наличие реверсивного движения щеток помогает в редких случаях, поэтому уборка просто-напросто завершится пока не придешь ему на помощь

2. Фильтр хепа после месяца работы выглядит откровенно неаппетитно. Воздух фильтруется вроде бы как по прежнему, но внешний вид фильтра оставляет желать лучшего. Складки сильно потрепались, несмотря на то что ни разу не отправлял его в машину для мытья посуды. Максимум - промывал теплой водичкой.

Отзыв

Хочу подытожить вышенаписанное и сказать, что однозначно эта модель имеет больше плюсов чем минусов. Минусы незначительные, хотя не знаю сколько еще прослужит фильтр. В коробке лежит запасной, но за месяц так потрепаться - чересчур. Если не ошибаюсь стоимость фильтра в магазине шестьсот рублей, но не покупать же его каждые два месяца. Приятные впечатления от качества исполнения робота, видно что делали не тяп-ляп.