Игра "Real Boxing"

Отзыв о Игра "Real Boxing":
Оригинальный симулятор бокса

25.11.2012

Достоинства

Классная графика, новая интересная технология, мультиплеер.

Недостатки

V-Motion плохо реализован, надоедливый игровой процесс, копия Infinity Blade.

Отзыв

Real Boxing - новинка на iOS в обоих смыслах слова. Во-первых, игра вышла недавно, а во-вторых, эта игра очень оригинальна.
Игра использует движок Unreal Engine, который, скажем прямо, самый лучший и популярный среди устройств под управлением iOS. Графика в игре просто безумная - это главное преимущество игры, потому что, по большому счету, ничем кроме графики, она не блещет. Разработчики, будто нарочно, отвлекают внимание графикой в игре. Кстати, игру разработала компания Vivid Games, которая ничем примечательным до этого не отличилась.
Вообще-то, основная фишка игры - это технология V-Motion, которая позволяет управлять бойцом с помощью встроенной камеры в устройство. Например, вы бьете апперкот, а персонаж повторяет за вами. Идея этой технологии очень хорошая, а вот ее реализация в игре Real Boxing просто ужасна. Датчик то и дело ошибается, какое действие я хочу произвести с персонажем. Я покупал игру только из-за этой фишки, но, увы, остался недоволен. Обычное управление в игре построено на жестах, но тогда это просто клон Infinity Blade, потому что ничего нового в этом плане разработчики не придумали.
В игре есть мультиплеер, он позволяет играть как с друзьями, так и со случайными игроками. Второй реализован из рук вон плохо, потому что соперники попадаются либо очень слабые, либо слишком сильные и поиска подходящего соперника просто нет.
Геймплей игры довольно широк для симулятора бокса. Вам предлагается создать персонажа и пойти им путь от начинающего боксера, до легенды. По пути вам нужно будет покупать экипировку, хотя на самом деле, она никак не влияет на игровой процесс, а лишь меняет обличие героя, тренироваться в зале. Тренировка состоит из 4-х мини-игр, каждая из которых, тренирует определенный параметр. Например, скорость или силу удара. Все это быстро надоедает.
Игра займет на вашем устройстве 400 Мб. Поддерживаются устройства начиная с iPhone 4 и iPad 2, а в App Store игра стоит 169 рублей.