Наушники SENNHEISER hd 280 pro

Отзыв о Наушники SENNHEISER hd 280 pro:
Хорошие наушники

03.01.2013

Достоинства

Новый отзыв после полугода использования: дополнительно к старым достоинствам прибавлю-таки неплохое звучание. продавать передумал. своих денег они однозначно стоят. почему изменил мнение - читай комментарий. П. С. наушниками не торгую и с фирмой зенхайзер не связан)) старый отзыв: 1. Качественно сделаны, очень плотно сидят (для меня это достоинство для кого-то недостаток) 2. Сильная звукоизоляция - реально приходится переспрашивать при надетых и выключенных ушах)).

Недостатки

Новый отзыв: после полугода использования таки есть небольшой "сабвуферный" эффект который на слух вкусный хотя наверное не очень честный =) старый отзыв: Звучание не понравилось (горбище на среднем - верхнем басу). Баса чрезмерно много.

Отзыв

Новый отзыв (после полугода использования) первое что неожиданно обнаружил это что горбище слегка уменьшился после втыкания в ушной выход усилка NAD325BEE (а не плеера onkyo 7555 в котором явно задраны низы в ушном выходе) второе что сделал уже осознанно это по совету с просторов инета сделал легкий твик: снял крышки наушников и положил в них пальтовую ткань по форме крышки (сначала сделал бумажные выкройки). для боящихся "ломать" новые уши: разборка наушников это штатная процедура описанная в мануале с картинками. после указанного твика басы прилично выровнялись, исчез бубнёж, жить стало веселей третье - то что называют прогревом. както пару дней слушал депеш-рамштайн-продижди на большой громкости. После этого вдруг обнаружил что басы как-будто стали поровнее и уже специально погонял их на всякой злой музыке. результат - передумал продавать =) старый отзыв: для серьезного прослушивания музыки лично мне басов многовато. Для любителей бухающего баса, возможно, будет в самый раз. Но тогда проще купить филипсы за 20-30 уе - там всё как надо в этом плане =). Никакой "ровности" у этих ушей я не слышу. Сравнивал в "Медиамаркте" с 20-ю другими и убедился в этом. Тоже самое мне сказал продавец =). Непрогретость в "медиамаркте" исключаю т. к. эти уши на демо-стенде там вхолостую поют целыми днями. Вижу много отзывов о ровности АЧХ этих ушей и теперь думаю: может, производитель что-нибудь изменил в новой партии?. Так или иначе звук не понравился. Немного настораживает упаковка: пластиковая, местами прозрачная коробка, подвес не усилен традиционной "зеннхайзеровской" пластиковой серой вкладкой. Серьезные "зенхи" идут в картоне, бюджетные в пластике, но другого вида (рельефные, полностью прозрачные, с серой вкладкой в месте подвеса упаковки). Странно что упаковка не похожа ни на ту ни на другую (для подделки вроде-бы недостаточно дорогие и сделаны слишком хорошо для китайцев). Процедуры установления подлинности фирма "Зеннхайзер" не предлагает, а жаль.