Отзыв о Детский сад "Вега", Москва:
Хороший садик для здорового пребывания детей

Расположение
Персонал
Адекватность цен
Качество услуг
15.04.2016

Достоинства

Их много: воспитатели, питание, занятия и упражнения на свежем воздухе, раннее развитие для деток от 2 лет, прекрасные кровати в спальне, интересные занятия (лепка, рисование, паззлы, пластилинография, декупаж), отношение к детям, график работы, скидки при оплате, рассрочки, атмосфера и отношение к детям как к родным. Сами дети) )).

Недостатки

Советский подход и немного "коллективное мышление" которое навязывают детям. Мало зелени на территории, питание часто бывает без сырых и свежих овощей/фруктов.

Отзыв

Я изначально не рассматривала государственный бюджетный сад для сына, поскольку у нас нет московской прописки, дом еще не построен, и ждать в очереди, когда освободится место я не могла - на работе не ждали: )
В итоге отдали сына в Вегу в соседнем районе, чему я очень рада! Сын ходит в сад третий год. Сад платный, коммерческий, но имеет государственную лицензию. Отличный коллектив - от нянечек до поваров! Детей не просто любят, а обожают. кажется даже больше, чем родная бабушка: ) Все истерики по поводу начала садовской жизни у сына прошли за неделю, это очкень маленькая адаптация.
Могу просто перечислить то, что в саду нравится мне как матери:
- общество детей. Все воспитанные, аккуратные, нет случайных детей с понтами, из неблагополучных семей или просто хамов. Очень приятно, что коллектив следит за этим.
- безопасность. Сад огорожен, посторонние к детям проникнуть не могут.
- группы маленькие. 10 детей - это не 25-30. Нет конфликтов из-за игрушек, ссор и очередей "пописать - покакать".
- отдельные спальни
- отличное питание. Все свежее, вкусно приготовленное. Немного "больничное" на вкус взрослого - вареное-пареное, не соленое, но детям это полезно и привычно. В саду свой повар, никакой покупной едой детей не кормят
- занятия. Каждый день, разные, много. Воспитатели смотрят, кому что подходит и "скакать зайчиками" всю группу не заставляют. У детей есть выбор, чем заняться, только не шуметь.
- прогулки - много и долго.
- график. Да, я мать-ехидна иногда оставляю ребенка до 8 ( (( но зато знаю, что он не скучает и не слышит постоянно от воспитательницы о том, какая его мать безответственная.
- музыкальные занятия. это любимое у сына - очень любит танцы, пение, музыкальные загадки.
Что мне не нравится:
- немного советский дух в самом саду и в подходе к детям. Хочется побольше индивидуального развития ребенка и побольше интересных новых игрушек.
- обливание водой - закаливание - не всем подходит, надо заранее предупреждать.
- территория не очень зеленая, хотелось бы побольше елей, пихт, цветов, альпийские горки.
- в еде не хватает свежевыжатых соков и побольше фруктов - клубники, апельсинов, киви.

Детский сад "Вега", Москва фото 1