Телефон Nokia Lumia 920

Отзыв о Телефон Nokia Lumia 920:
-цена -экран -камера -32гб памяти -много софта в комплекте -

14.03.2013

Достоинства

-цена -экран -камера -32гб памяти -много софта в комплекте -интерфей.

Недостатки

-габариты (кому как) -интерфейс (опять же) -глюки.

Отзыв

Сменил свой айфон 4 на это чудо и пока не пожалел. Не стал брать новый айфон по причине того, что Эппл уже 3 года подряд выпускает одно и то же. В первую очередь непривычны габариты. Если вам нужен компактный аппарат - проходите мимо. Далее бросается в глаза шикарнейший экран. Во-первых отличное разрешение пикселей на дюйм. Во-вторых потрясающие сочные и естественные цвета. Андройды со своими мерцающими, перезеленеными или синюшными экранами рядом не валяются. все цвета естественные и под углом не искажаются. За сенсор нокия заслуживает памятник. Он еще лучше чем в айфоне. Как и в айфоне достаточно легкого касания и интерфейс как будто "липнет" к пальцу. В андройде же надо гонятся за нужными кнопками. (но меня щас поймут только владельцы айфонов, владельцев андройдов все устраивает) Плюс есть режим повышенной чувствительности и можно спокойно управляться с ним в перчатках. Интерфейс однообразный но стильный, строгий, сдержаный. новый ВинФон8 смотрится солидно. Иконки на экране очень информативны и настраиваемы. Жаль что нельзя выбрать их фон. только общую цветовую гамму. Многозадачность пожалуй еще удобнее чем на АйОс. Существенный минус - маркет. приложений мало. Но скорее это расстроит школьников и других игрунов. Все необходимые приложения я нашел. причем реализованы они даже лучше чем на моем айфоне. Глюки - раз в день встречаются точно. Один из последних-телефон завис, врубилась вибрация и он ни на что не реагировал. Зажал сразу все кнопки- через пару секунд перезагрузился. Но все равно неприятно. Так же и плюс и минус - новый горилла гласс. Он дико прочен, но скользок. если класть телефон на экран то рискуете отправить его скользить до края поверхности, а дальше-падение. Если же класть на пластик, то царапается. Очень удобно объединять все учетные записи. все соцсети и учетки меилов объединяются в меню "контакты". Вобщем после покупки потратил час - и телефон полностью настроен, все приложения на месте. Никакого дискомфорта от перехода с айфона нет.