Телефон Nokia Lumia 920

Отзыв о Телефон Nokia Lumia 920:
Хороший телефон если нужно дешёвый качественный телефон

Функциональность
13.10.2022

Достоинства

Нормальный телефон чтобы звонить.

Недостатки

Не подходит для игр.

Отзыв

Хороший телефон что бы звонить и тд но не играть в игры. Смартфон, разработанный компанией Nokia, работающий под управлением операционной системы Windows Phone 8. Аппарат был анонсирован 5 сентября 2012 года и поступил в продажу 2 ноября 2012 года. Дизайн Nokia Lumia 920 представляет собой нечто среднее между Lumia 900 и Lumia 800. Размер корпуса соответствует размеру предыдущего флагмана (Lumia 900), это безо всяких сомнений мужской аппарат — крупный и довольно тяжелый. Nokia Lumia 920 — первый смартфон Nokia с разрешением экрана больше 480×800. В данном случае это 768×1280. Nokia Lumia 920 работает на базе SoC Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960, каждое из двух ядер CPU которого имеет частоту 1,5 ГГц. Для сравнения, в Lumia 900 был одноядерный CPU с частотой 1,4 ГГц. Самая интересная и важная особенность Nokia Lumia 920 — наличие новой операционной системы Windows Phone 8. В принципе, эта ОС заслуживает отдельного материала, и пока мы не ставим перед собой цели представить исчерпывающее исследование Windows Phone 8. Для этого надо некоторое время попользоваться этой ОС как основной, у нас же такой возможности не было. К тому же для нее пока еще не так много ПО, да и устройства тоже можно по пальцам пересчитать. Так что к этому вопросу мы обязательно вернемся, а сейчас попробуем сформулировать самые важные соображения относительно Windows Phone 8, а также наши первые впечатления.

Телефон Nokia Lumia 920 фото 1