Игра "Diablo 3"

Отзыв о Игра "Diablo 3":
Класс

25.03.2013

Достоинства

Интерес.

Недостатки

Их нет.

Отзыв

В Diablo 3 играю с момента релиза в России. Первые впечатления были просто неописуемы, восторг и челюсть на полу. Со временем начал приглядываться и, собственно, созрел для отзыва.
Плюсы:
Подача материала: вся информация, как сюжет, так и весь бестиарий, подается в аудио формате.
Графика быть может и не на высоте, но все же стильная, и доступная для большинства компьютеров на момент выхода игры.
Музыка играет где-то уж совсем на заднем плане, отчего абсолютно не мешает (для меня это плюс).
Система скилов и рун, теперь нет нужды строить стратегию по развитию персонажа, прокачивать множество различных билдов одного персонажа. Любой билд можно выбрать в процессе игры, по экспериментировать, применять разные тактики для разных мобов и боссов. Радует, что выпускаются патчи, благодаря которым, постоянно подтягиваются некоторые скилы, которые изначально были не слишком юзабельны.
Минусы:
Во время прогрузки карты все дико томрозит. Почему нельзя было сделать загрузку карты целиком в оперативку – совершенно непонятно.
Дроп ну очень рандомный, и, самое главное, вещь на свой уровень можно выбить только достигнув максимального 60. А в процессе прокачки вещи сыпятся уровней на 5 меньше, что приводит к следующему минусу – аукциону. Что за жадные дети там устанавливают цены?
Привязка сингла к интернету: лаги, тех работы серверов, провайдер дуру гонит, и все – играть уже невозможно.
Игра довольно короткая, имеется четыре уровня сложности, примерно ко второму знаешь все квесты наизусть а к четвертому так и хочется сказать: «заткнитесь все, я и без вас знаю куда идти и что делать».
Отсутствие стат пойнтов, я бы предпочел сам раскидать параметры силы, ловкости и пр.
Вобщем есть как плюсы так и минусы, можно вспомнить еще много и тех и других. Однако, главный факт того, что игра все же стоящая: играю с июня, а на дворе уже сентябрь, и до сих пор чем-то игра цепляет, и я раз за разом приходя домой с работы иду крошить монстров.