Отзыв о Удивительная Игра Жизни, Киев (Николай Латанский "Академия Настоящего Успеха"):
Непрофессиональный тренер и ужасный тренинг!

Преподаватели
Качество услуг
Адекватность цен
14.05.2016

Достоинства

Относительно низкая цена за 90 дней тренинга (если 300 баксов - не деньги).

Недостатки

Низкое качество тренингов: содержимое банально, организация ужасна (далеко не все занятия ведёт лично Латанский, но даже его тренинги не стоят тех денег, которые за них просит Тренер Успеха №1).
Неадекватная реакция тренера на вопросы или замечания по качеству материалов тренинга: нетерпимость тренера к инакомыслию и его тотальная склонность к негативу при обсуждении вопросов качества тренинга.
Неадекватная реакция тренера на события, не связанные с тренингами: хамство, оскорбления русских людей из-за их политических взглядов, полная дискредитация образа России; русофобия тренера просто зашкаливает!
Вернуть деньги за некачественный тренинг уже невозможно!
Удаление правдивых отзывов со всех Интернет-площадок о любых тренингах Латанского с помощью запугивания судебными тяжбами людей, написавших свои впечатления о прохождении его тренингов.

Отзыв

Доброго времени суток. На других ресурсах все ПРАВДИВЫЕ отзывы о Николае Латанском и его деструктивной деятельности в сети, старательно удаляются по просьбе самого "Гуру Успеха". Именно поэтому мне бы хотелось, чтобы хотя бы здесь люди имели возможность сделать для себя адекватные выводы об этом человеке и его двойственной натуре. Рассказ будет длинным, но мне бы хотелось, чтобы Вы дочитали его до конца, если хотите получить правдивое представление о всём, что связано с именем Николая Латанского. Несколько лет назад я активно увлекался разными "тренингами успеха", в частности - тренингами Николая Латанского. Тогда я посмотрел половину от всего количества его видеороликов (да, я провёл за этим очень много часов, о чём сейчас жалею). Уже тогда у меня начали закрадываться сомнения относительно того, что человек на самом деле не настолько "прозрачен", насколько он себя позиционирует в своих видеороликах, т. к. до меня начало потихонечку доходить, что подавляющее количество видеороликов на его сайте нацелены вовсе не на то, чтобы человек осознал какую-то глубинную мудрость, которая в дальнейшем помогла бы изменить его жизнь в более позитивном направлении, а на то, чтобы он записался на какой-либо из платных тренингов Великого и Непревзойдённого Тренера ТруЪ Успеха, "Тренера Намбер Ван на русскоязычном пространстве". Самый распространённый и скандально известный тренинг этого Гуру Успеха - "Удивительная игра жизни", результатами которого несколько лет назад остались крайне недовольны сотни людей по всему миру; отзывы этих людей были аккуратно стёрты со всех ресурсов, до которых смогли дотянуться шаловливые ручки Латанского, о чём я напишу ниже. Автор бесплатных видеороликов, пропитанных ванильным позитивом, на тот момент преследовал сугубо коммерческую цель, а не цель бесплатно делиться дельными советами, которыми мог бы реально помочь людям, заинтересованным в достижении конкретных результатов. Это было очевидно, так как в подавляющей части его видеоматериалов кроме "воды" и очевидных для любого рационального человека банальностей ничего не содержалось. Но тогда я ещё не хотел принимать эту мысль, а планировал досмотреть оставшуюся половину видеороликов на его канале - просто потому, что я привык доводить начатые дела до конца. К тому же, просмотр видеороликов Николая Латанского вроде как поднимал мне настроение и усиливал желание "самосовершенствоваться" (теперь я точно убеждён, что саморазвитие заключается не в прохождении тренингов абстрактного успеха, не в просмотре Нью-Эйджевских видеороликов на данную тему, а в достижении реальных результатов в выбранной тобой области). В общем, несмотря на некоторые сомнения, мне не хотелось тогда думать о человеке плохо и я продолжал просмотр его видеороликов. Подумывал даже записаться на его платный тренинг (хорошо, что не успел этого сделать!). Внезапно началась заваруха на Украине и моим планам по досмотру оставшейся половины видеороликов Латанского не суждено было сбыться, т. к. Великий Тренер №1 собственноручно и очень даже нехило себя скомпрометировал... Но на самом деле, он это делал с завидной периодичностью на протяжении последних двух лет. Помню, в один "прекрасный" день я был настолько сильно шокирован высказываниями Тренера ТруЪ Успеха относительно его оценок происходящего, что поначалу подумал, что аккаунт Латанского в Фейсбуке взломали и кто-то пишет столь мерзкие вещи от его имени - просто чтобы потроллить русскоязычную публику. Но я ошибался. Как выяснилось позже, всё это дерьмище про Россию, русских людей и неадекватные оценки происходящего на Украине, с нескрываемым восторгом писал на своей страничке Николай Латанский Собственной Персоны (с целью ещё больше стравить два братских народа между собой и посеять взаимную ненависть для развязывания братоубийственной войны на Юго-востоке Украины!). К слову, тогда в шоке от действий Великого Тренера Успеха был далеко не только я, но и добрая половина его (уже бывших) подписчиков, которая, к счастью, не смогла переступить через личную границу самоуважения и в течение короткого времени отписалась от постов горе-тренера, навсегда удалив его из друзей. Забегая вперёд, скажу, что уже через год от 35 тыс. его подписчиков осталось только 17! Русские люди не могли терпеть оскорбления Латанского по национальному-политическому признаку и просто уходили от Тренера №1. Мерзкие "высеры" Латанского на его странице в Фейсбуке продолжались с завидной регулярностью, но 29 января 2014-го он превзошёл сам себя в этом отношении, опубликовав высказывание о России (внимание!!!) ТЕРРОРИСТА, унёсшего жизни многих мирных граждан из-за его страшных злодеяний, Шамиля Басаева!!! Я ничего не придумываю и если Вы зададитесь целью, то сможете сами найти в Интернете доказательство реальности произошедшего (хотя, возможно, сейчас Латанский уже удалил всю эту жесть со своей страницы в Фейсбуке). Стоит ли после такого говорить банальные вещи вроде "тренер успеха должен нести людям добро и конструктив, а не разжигать ненависть и ехидно злорадствовать как самый последний ублюдок"? Для меня лично Латанский как тренер успеха умер ещё с его первого деструктивного сообщения, нацеленного на разжигание взаимной ненависти у русского и украинского народа, поэтому в течение длительного времени я даже не интересовался этим непрофессиональным (сам не следует тому, чему учит), двуличным (позиционируется как приверженец позитива, но по факту является ярым негативщиком и русофобом), мелкодушным (терпеть не может даже конструктивную критику, но сам реками льёт помои на других), но в меру забавным челом (негативный тренер позитивного мышления - это что-то с чем-то... ) . Я тогда забыл про него, т. к. просто тупо не хотел портить себе настроение прочтением его очередного русофобо-националистического бреда, преисполненного злорадством. Я просто не мог читать такой бред, смысл которого сводился примерно к следующему: "Ура! Россия уже захлёбывается в говне, а Украина - Ц ГейRope! Сала Украине! Больше сала! Ещё больше!.. Победим российскую пропаганду нашей украинской пропагандой: всё у нас теперь будет в шоколаде, ведь наш Президент - владелец шоколадной фабрики! Да прибудет с нами сила Джедая в борьбе с великим и беспощадным агрессором в лице России, военным путём захватившего всех людей Крымского полуострова и держащего их в адском плену! Во всех наших бедах виновата лишь Россия и никто больше! Так победим нашего врага! ". Ну и так далее в том же духе... Повторяюсь, такое пишет ТРЕНЕР УСПЕХА! Человек, который, по-идее, должен был выступать в роли миротворца и сторонника конструктивного решения любых конфликтов! Простите, братья украинцы, не удержался от сарказма несколькими строками выше, но описывать всё это серьёзно просто невозможно, иначе у любого нормального человека есть риск сорваться и начать кидаться какашками в монитор, предварительно повесив на рабочий стол фотографию Великого Тренера №1 на РУССКОЯЗЫЧНОМ (!!!) пространстве. Уверяю, что это ещё цветочки по сравнению с реальными высказываниями Тренера Нового Поколения! На самом деле всё было ещё жёстче и прочесть такой бред без слёз или без смеха просто невозможно. Вот пример: http://prnt. sc/6n4qo2. Называть всех русских людей, живущих в России, фашистами и при этом оправдывать деятельность ярых террористов... Так вот как на практике выглядит деятельность Тренера Нового Поколения!.. Ну-ну... Я считаю, что братским народам вообще нечего делить по определению, но такие вот товарищи как г-н Латанский при своём активном влиянии на публику под весьма благовидными предлогами способны посеять взаимную ненависть, доходящую вплоть до желания убивать друг друга на бесполезных междоусобных войнах, крайне выгодных третьим сторонам! Не догадываетесь каким именно? Разделяй и властвуй, ничего нового. Выглядит всё это крайне противно! Но ещё противнее осознавать то, что некоторое время назад я доверял этому человеку не что-нибудь, а собственное мышление! И это страшно. Честно сказать, мне даже не верится в то, что взрослый человек, ранее позиционирующий себя как тренер настоящего успеха, может так нелепо подставиться: одномоментно потерять процентов 70 своей аудитории, в основном состоящей из русских людей, живущих не только в России, но и по всему земному шару, которые были потенциально готовы заплатить (немалые!) деньги за его, не побоюсь этого слова, говнотренинги... А ради чего?! Ради ура-Бандера-патриотизма?! Выслужиться перед Хозяевами сего мероприятия (страшного кровопролития), в результате которого Украина понесла по-настоящему гигантские потери во всех сферах и продолжает их нести?.. Спешу огорчить: как показала Великая Отечественная, факельные шествия до добра не доводят... И любители публиковать высказывания отъявленных фашистов или террористов типа Латанского, обычно заканчивают очень плохо (ну, это закон кармы такой и лучше его не проверять). На мой взгляд, люди с подобными опасными убеждениями просто не имеют морального права учить добиваться успеха других людей, т. к. на деле ведут себя как отъявленные неудачники, способные обречь на неприятности не только себя, но и своих последователей (хотя, и прикидываются Великими Гуру Успешного Успеха). Дабы не быть голословным, хочется напомнить о том, что некоторое время назад существовал такой проект, как крах-латанского. рф, на котором простые люди могли высказать своё мнение о тренингах Латанского. Я не продвигаю тот ресурс, но не могу о нём не упомянуть, потому что там было много интересных, а главное - правдивых отзывов от людей, проходивших "Удивительную Игру Жизни" (как выяснилось, ничего общего не имеющую с американской версией "Удивительной Игры Жизни" Джима Банча!). Но, видимо, Латанский при всех своих возможностях смог запугать автора проекта возможными судебными разбирательствами "за клевету" (хотя, уверен, что автор смог бы доказать правдивость своих слов в суде и даже возместить нанесённый ему ущерб). Доказательства такого "юридического наезда" на автора блога в сети имеются; кому интересно - полюбопытствуйте. А жаль. Базируясь на своём опыте общения с Латанским, я мог бы написать отзыв и для того проекта - из чувства справедливости. Но, к сожалению, не судьба, т. к. проект "загадочным образом" прекратил своё существование и сейчас в Интернете о Латанском (куда не плюнь) - только ванильные и няшные отзывы. Впрочем, это неудивительно, ведь Николай Латанский терпеть не может критики, поэтому при появлении негативных отзывов в сети сразу же задействует все свои ресурсы для их удаления, что уже очевидно многим здравомыслящим людям. Хоть на Латанского и работает целая команда, нацеленная на сохранение его позитивного Интернет-имиджа, но всё же отличить хвалебные сайты от реальных, взрослому человеку не составит никакого труда и разобраться в ситуации может любой. Думаю, через некоторое время всё стихнет и этот ужасный тренер успеха снова захочет показаться "белым и пушистым", аккуратно затерев всю негативную Интернет-историю о себе и своей деструктивной деятельности. Придут новые люди, которые и знать ничего не будут о его настоящей мелочной натуре (подтверждение этим моим словам в сети так же имеются: вместо того, чтобы вернуть деньги человеку за плохой сервис - жалкие 10000 рублей, Латанский начал угрожать своему бывшему ученику с помощью юридической фирмы!). В связи с вышесказанным моё предложение ко всем адекватным людям такое: байкотировать деятельность этого "оборотня" среди тренеров успеха не только на территории РФ или Украины, а в любой точке мира, т. к. я глубоко убеждён в том, что работать тренером успеха НЕ МОЖЕТ человек внутренне переполненный радикально-националистическими идеями, тем более по отношению к дружественному народу (сказать больше - к людям, которые недавно ему доверяли свою голову). Если он и правда настолько хорош как тренер успеха, то займётся благотворительностью и без денег всё равно не останется, а если нет, то просто прекратит морочить голову людям, которые ему доверяют без преувеличения свою жизнь (не секрет, что от качества мышления зависит вся жизнь человека). Мой вывод такой: если хотите развиваться - развивайтесь. Для этого не требуется каких-то сверъестественных способностей или великих денежных средств, потраченных на тренинги очередного Гуру Успеха, который просит $10000 за день консультации. Не стоит верить тренерам "абстрактрого успеха" и брать установки типа ("Я успешен во всём сразу, прямо здесь и сейчас"); это самообман и не более того. Да, настраиваться на позитивный результат - это важно и даже необходимо, но циклиться на этом, надевая розовые очки, вовсе не обязательно; негативная обратная связь не менее ценна, чем позитивная! Просто главное в любом деле - это не сдаваться. Целенаправленно и поэтапно добивайтесь успеха в какой-либо области, несмотря на временный дискомфорт. Никаких специальных дорогостоящих тренингов для этого проходить не надо! Нужно только Важе желание добиться определённого результата в выбранной Вами области + упорная работа по достижению этого результата. И вот вопрос: неужели вышеизложенная информация стоит кучи денег, которую за неё просят современные горе-тренеры наподобие Латанского, зарабатывая таким образом на неуверенных в себе людях, верящих в чудеса? Нет, благодарить меня не надо, эта информация абсолютно бесплатна. Хотя, тренера успеха будую Вас убеждать в том, что без них Вы вообще ничего не сможете - ни результатов в спорте добиться, ни денег заработать, ни личную жизнь наладить. Ну так стоит слушать всяких Шарлатанских для того, чтобы начать добиваться реальных результатов в выбранной сфере деятельности или нет? Ну это решает каждый за себя. Мой совет: обучайтесь только у профессионалов - узкопрофильных специалистов, имеющих реальную квалификацию, тогда и вопросов к результатам будет меньше. Спасибо за внимание и за понимание. Всем успехов!:) .

Другие отзывы на Удивительная Игра Жизни, Киев (Николай Латанский "Академия Настоящего Успеха")

Да, кстати.
Николай Латанский оголтелый украинский нацист.
(уровень "зомби")
Поэтому будьте готовы, к навязыванию политических взглядов и оскорблениям по национальному признаку или при не согласии с его политическими воззрениями.

Что для меня очень странно, если позиционируется "успех продаж",
то лояльность к политическим взглядам должна быть полной. Мы живем в свободных странах, и можем иметь любые политические взгляды, никто не имеет права нас за них осуждать и оскорблять если чьи-то взгляды не совпадают.
Эффективный успешный человек найдет подход (и должен уметь находить) к любому человеку, а не только к "расово-идентичному" или "идеологически-правильному.

Но, это не про Николая.
Не надо быть наивными.
Человек в жизни ничего сам не добился.
В 2006 году он работал всего навсего в сетевом маркетинге.
Все его курсы, это адаптированный пересказ книги Роберта Кийосаки «Богатый папа, бедный папа». И все.

Просто он в один момент понял, что быть мотивационным спикером это простой путь получения дохода.
И он был прав.
Свой первый капитал он заработал на тренингах, а не в продажах. Увы.
Эта ниша в странах бывшего Союза практически свободная, в Европе и США не пробиться, и он начал фактически пересказ "мотивационных материалов", причем даже не своих.
14.05.2016 15:31
Отучилась я в Академии "Настоящего Успеха" у Николая Латанского-Спикера и Коуча Успеха №1 и ждала получение сертификата участника годовой программы " PLATINUM GROUP". Но тут началось … Сначала Анна Корпенко, координатор центра Академии «Настоящий успех» обманула меня написав, что сертификат для меня уже готов, осталось только внести последнюю оплату, а потом и вовсе перестала отвечать на письма. Я буквально вымаливала у нее данный документ, хотя в программе Платиновая группа он предусмотрен.
И этот человек еще учил нас честности! Говорил о высоких вещах! Мда…у меня просто в голове не укладывается… Как он мог так поступить? Это же наставник! Человек, у которого мы на протяжение года перенимали образ мышления. Вот что теперь о людях думать? Получается никому уже верить нельзя? Обучал нас ведению бизнеса. Говорил так убедительно.
А получилось что столь положительный образ моего наставника, всего лишь умело созданная бизнес-модель для зарабатывания денег. Николай Латанский оказался лжецом! Так что подумайте…. А стоит ли идти на обучение к такому эксперту?
14.05.2016 15:31
Расскажу свои впечатления. Не о "Игре Жизни", но о Николае Латанском. Больше года назад случайно обнаружил одно из его мотивационных видео. Показалось интересным. Посмотрел еще несколько разных видео роликов. Всегда улыбчивый Николай создает позитивное настроение, вдохновляет на активные действия. То, что он позиционирует себя, как "Тренер № 1" я не принял во внимание, т. к. понимал, что это скорее всего просто маркетинговый ход. Как когда-то сказал о себе великий Юрий Никулин: "Я клоун №2". А на вопрос, а кто же №1, ответил: "А первых до хрена".
Но тем не менее, решил познакомиться с деятельностью Николая поближе. Тренинги его стоят немалых денег, поэтому приобретать что-то за такие суммы ради простого знакомства не видел смысла. А получить из них что-то действительно для себя ценное уверенности не было, т. к. неоднократно проходил подобные тренинги у других профессионалов. Но в одном из роликов услышал о новом формате его годовой программы "Платиновая группа Активация", работа в которой ведется через интернет. Одна из форм участия предусматривала ежемесячную оплату по $49,9. Сумма более-менее приемлемая, решил включиться. И вот тут сказка начала постепенно превращаться в реальность. Первое, что меня несколько озадачило, при оплате карточкой через интернет от меня не требовалось подтверждения операции. Последующие оплаты проводились автоматически, списанием суммы с моей карточки без какого-либо моего участия или согласия. Иными словами Николай получил неограниченный доступ к моей банковской карте, как к своей собственной. Поэтому рекомендую всем, кто производил оплату его продуктов таким способом, поменять карту.
Второй момент, который вызвал у меня непонимание и ощущение нестыковок - непрофессионализм и неорганизованность при проведении лекций. Постоянно возникали разного рода технические проблемы, из-за которых начало лекций часто задерживалось, иногда до получаса, случались провалы звука. Часто на лекциях много "воды" и во время их Николай часто и надолго отвлекается на посторонние темы, что значительно затрудняет восприятие информации, отвлекает от сути. Можно было бы объяснить это началом новой формы работы, пока все настроится, отладится. Но, как оказалось такие проблемы повторяются из года в год и ничего не меняется в лучшую сторону.
Третий момент, который меня окончательно отвернул от Николая Латанского. Его излишняя политизированность и навязывание своих политических взглядов. Его отзывы в откровенно оскорбительных тонах о соседней стране и прилюдное оскорбление несогласных с его позицией. На мой взгляд для наставника, тренера, который проводит тренинги для клиентов из разных стран, это недопустимо. Он может иметь свое собственное мнение, но открыто его демонстрировать, к тому же в столь откровенно негативной форме, открыто оскорблять несогласных с его позицией как минимум неэтично.
Четвертая деталь. Не так-то просто отказаться от услуг Николая. Когда я письменно по почте сообщил о своем решении прекратить обучение в его группе с указанием причины, меня просто проигнорировали и продолжили списание сумм с моей карточки. Тем самым создавая серьезные проблемы для моей профессиональной деятельности.
Общее впечатление о Николае и его профессиональной деятельности. Заносчивый грубиян, несмотря на то, что постоянно твердит о важности высокого уровня профессионализма сам в своей деятельности демонстрирует наоборот низкий уровень. Его профессионализм скорее представлен исключительно внешним фактором: дорогое оборудование, дорогой офис, и вообще крупные вложения во внешний лоск, чем сам Николай очень любит хвастаться. Но содержание при этом оставляет желать лучшего.
Стоит ли приобретать его тренинги? Если для вас этическая и моральная сторона человеческих отношений не имеет никакого значения, а деньги для вас превыше всего и являются самой ценной ценностью в этом мире, то можно. Вы даже можете стать одним из лучших друзей Николая. Но если люди и человеческие отношения для вас все-таки стоят выше материальных благ, в качестве наставника Николая Латанского не рекомендую. Что касается ценности информации. Лично для себя кое-что услышал интересного, но не более того. Тренинги Николая ни чем не хуже, но и не лучше других тренингов, которые я проходил у других профессионалов. А в чем-то даже и уступают.