Фильм "Телефонная будка" (2002)

Отзыв о Фильм "Телефонная будка" (2002):
Рекомендую прочитать

Игра актеров
Декорации
04.09.2021

Достоинства

Интересный.

Недостатки

Отзыв

Фильм — потрясающий!
Начну с главного — такой накал страстей при минимальных декорациях и сравнительно небольшим бюджетом мне припоминается лишь в тарантиновских эталонных «Бешеных Псах», вышедших в далёком (для меня) 1992 году. Второе — сюжет. Он нестандартен, тщательно продуман и нельзя, пропустив какой-либо эпизод, восстановить затем всю картину целиком, обязательно появятся вопросы «А почему так? », поэтому смотреть фильм нужно очень внимательно. Третье — съёмки. Фильм снят в натуральных декорациях обычного американского города. «Телефонную будку» отличает реалистичность и простота подачи. В происходящее легко поверить. Четвёртое — актёры. «Телефонная будка» открыла для меня Колина Фаррелла как драматического актёра. Его мимика во время телефонных переговоров с терроритстом и душевные метания, которые предшествовали признанию в измене жене просто неподражаемы и очень естественны. Видна его огромная работа и я, честно говоря, не представляю кого-либо на его месте (уж тем более придурковатого Джима Керри или чернокожего Уилла Смита — об этом читайте в рубрике «Знаете ли Вы, что…» на родном kinopoisk`е). Кифера Сазерленда и Кэйти Холмс хоть и немного, но и они идеально вписываются в эту картину и они, по моему мнению, справились со своими ролями на отлично. В общем, на выходе мы имеем потрясающе правдивый фильм, который я категорически рекомендую Вам к просмотру с уверенностью, что он Вас не разочарует.