Игра "Dota 2"

Отзыв о Игра "Dota 2":
Бро, не трать свое время на неё! Лучше займись собой!

Сложность
17.02.2022

Достоинства

1) Интересная игра, одинаково зависящая отскила и спобоности стратегического мышления.

Недостатки

1) Токсичное комьюнити,
2) дорогие и, по факту, бесполеные косметические эффекты. Но опять же, покупаются исключительно добровольно.

Отзыв

Самая, наверное, популярная игра в жанре MOBA-стратегий.
Разумеется, как и любой популярной компьютерной игры, у DOTA 2 огромнейшее комьюнити. Довольно токсичное комьюнити. И это, наверное, главный минус.
Лично я играю в игру с 2017 года и мне по прежнему интересно. Ситуативность решений в игре колосальная, поэтому можно проигрывать всю игру а под конец все перевернется. Буквально пара выигранных драк. По поводу сложности - игра реально требует определенного скила и понимания. А для новичков есть обучение.
Игра бесплатная, а вот некоторые функции стоят непомерно дорого. Например, скины на персонажей.
Фигня, из за которой реально бывает тяжело играть - это токсичные союзники. Взаимные оскорбления и токсичное поведение в игре, вплоть до помощи врагам - супер распространенная проблема. Так что без определенной силы духа и самоиронии тут нечего делать
Личная история, связанная с дотой. Мы проигрывали со старта, мидер кричал на саппортов, что, мол, не помогают. А я старался поддерживать морально положительный настрой и сохранять "холодную" голову. Пару ласковых, конечно, я тому пареньку сказал, указав на необъективность его оскорблений. По итогу мы проигрывали игру, а под конец перехватили инициативу и снесли вражеский трон.