Фильм "Прислуга" (2011)

Отзыв о Фильм "Прислуга" (2011):
Когда скажешь правду, станешь свободным

07.04.2013

Достоинства

Фильм с глубоким смыслом.

Недостатки

Отзыв

Закончил просмотр оскороносного фильма "Прислуга". Фильм очень трогательный, смотрится легко и интересно. Картинка наложена на рассказ. Фильм задевает за живое, заставляет задуматься, а кого то и пустить слезу.

Молодая девушка Скитер мечтает стать писательницей и пробует устроиться на работу в газету. Ей дают писать статьи в колонку про домоводство. Но она решает написать книгу о жизни чернокожих, а именно прислуги, работающей на "белых" людей. Но такие ли они белые? Вот это и раскрывается по ходу фильма. Не могу сказать, что Октавия Спенсер, сыгравшая в фильме роль Минни и получившая за это Оскар лучше других артистов второго плана. По моему сыграли все замечательно. Но меня больше всего тронула и задела история отношений прислуги Минни и белой женщины Силии. Два изгоя находят друг друга и помогают друг другу - очень хорошая и поучительная история.

В фильме больше показана не рассовая неприязнь, а отношения людей между собой. Вы увидитв фильме лицемерие и доброту, то как невинный человек может стать изгоем в обществе и быть на самом деле прекрасным человеком. Заставляет задуматься о многом в своей жизни, дать оценку своим поступкам. И для меня стала очень важной фраза, которую я вынес в заголовок моей статьи. Желаю приятного просмотра!