Мышь SteelSeries Kana

Отзыв о Мышь SteelSeries Kana:
Хорошая мышь

30.08.2013

Достоинства

- Средний размер формы
- Софт-тач покрытие верхней части
- Стильный дизайн
- Мягкое, большое колесо
- Не нужно высоко поднимать, что бы сенсор перестал срабатывать (при перемещении мышки с маленькой сенсой очень полезно).

Недостатки

- Кабель был изогнут в нескольких местах (как купил) впоследствии тканевая оплетка в этих местах разорвалась
- Ужасные ножки, их как-будто специально сделали как наждачную бумагу, что бы покупали отдельно.
- Правая кнопка плохо нажимается, хрустит итд (фаст зум в 1.6 нереально делать с этим косяком)
- На цветном коврике (QcK+ Fnatic) пролагивает сенсор - при резком повороте, сенсор делает произвольный поворот на 360 градусов
- Неудобные боковые кнопки.
- Настройка CPI только через программу SS Engine.

Отзыв

В целом очень неплохая мышка, бог ты с переключателями омрон и оптическим лазером. Вот что мне пришлось сделать и что еще нужно для того, что бы она стала идеальной:
Сделал:
- Места, где тканьевая оплетка порвалась, я замотал черной изолентой (временно)
- Купил ножки для Kinzu (Небо и земля, скольжение аналогично мышке Sensei)
- Купил черный коврик QcK (Теперь сенсор не глючит)
- Разобрал мышь и заблокировал боковые кнопки (спичками). Теперь эти кнопки стали продолжением корпуса, намертво стоят и не щелкают =)
- Изолировал той же изолентой все прозрачные места около свечения датчика (что бы исключить глюки из-за отражений итд) Стало гораздо лучше, поверьте.
Нужно сделать:
- Перепаять правую кнопку со старой Razer Abyssus (там стоят OMRON'ы, я был удивлен, ибо они об этом не кричали на весь мир как SteelSeries )
- Если начнет выключатся\глючить, поменять провод целиком, ибо мне уже попались две мыши SS с дефектом, виновником которого были провода. (см. отзыв к SS diablo III)
Надеюсь, кому-нибудь помог.