Мышь SteelSeries Sensei

Отзыв о Мышь SteelSeries Sensei:
Ни рыба ни мясо

26.04.2013

Отзыв

Разрешите отступление. Достоинства и недостатки я написал тут, в отзыве ибо в самих достоинствах есть недостатки и сложно куда-то приписать.
1. Провод хороший, ничего не скажешь, в двойной оплётке. Проблема в том, что он расходится т. е. огаляется провод который внутри. Мышь я не "волохал" ничего с ней и с проводом не делал, если такого не должно быть, значит, опять подтверждение факта про брак оправдывается*. 2. ЖК-дисплей внизу, красиво, но надо лишь для ленивых, которые не могли бы тоже самое сделать на самом компьютере, в самой программе потому что большего функционала на дисплее нет.
3. 32x битный процессор. Круто, спорить глупо, но просто круто и всё. Зачем? Что надо для большего удобства? Ответ: подобие Synapse от Razer. чтобы можно было сохранить настройки мыши в памяти самой мыши. Что ещё надо? Я не знаю, сколько был у меня Сенсей так и не смог выдумать, именно выдумать, для чего мне ещё нужен этот процессор.
*4. Немного уже неактуальный пункт будет, и тем более именно уже на данный момент сборка в хорошем состоянии, но всё же напишу. Всем известно, что очень большое кол-во брака было на начальном этапе, но сейчас уже нет, конечно. Но тут стоит уже задуматься о самой фирме и надёжности её в общем.
Это не будет пунктом, это будет просто вопрос. Есть ли хоть один человек на всея планете Земля, который серьёзно может использовать 12к dpi (точка). Лично я на данный момент использую на RAT использую 4400 dpi и скорость в настройках Windows'а самая быстрая, куда больше....
5. Вид... кхм, я понимаю, что мало кто покупает мыши, и в общем девайсы, из-за вида, но извините, смотря на эту мышь незнающий человек скажет, что Максимум до тысячи рублей она может стоить. Я о том, что именно SS (steelseries) является "обдираловой", а не Logitech, Razer. Почти аналогичные мыши (про отличия Сенсея я написал и их "рациональность") от этих производителей стоят столько же (определённые модели), но зато на вид лучше и обладатели не чувствуют себя чем-то ущемлёнными, ибо всё необходимое в таковых мышках имеется более не зачем иметь. Это же не машина, не телефон и пр..
Вывод: Вид - никакой, функционал - хороший, на уровне, но мало, что пригодится и тем более есть лучшее аналоги в других аспектах. Ни рыба, ни мясо.
1-Если Вы любитель шутеров и нужна подходящая эргономическая мышь, мышь за разумные деньги, то Microsoft 1.1 идеально подойдёт, это многие могут подтвердить. Про других геймеров не буду ручаться. 2-Если есть возможность и главное есть желание, чтобы взять что-то крутое, то наберусь наглости посоветовать Logitech G700, Razer Naga, Taipan. Про опыт использования этих моделей: могу сказать, что имел достаточное количество времени испытать G-700. Что же насчёт Наги я могу сказать, только лишь то, что она была очень высоко оценена теми, кто вряд ли смотрят на марку или в общем предвзяты. Как можно понять, что для первого случая есть свой царь, в виде Mircosoft 1.1 или более новой версии, для второго случая - другие, как минимум те три, которые я знаю. Так зачем Сенсей тогда нужен, если есть уже заборонившие место? Никто так нигде не отвечал.
Итог из личного опыта: Сам Сенсей мне достался абсолютно бесплатно - я просто выиграл её в конкурсе (для очень умных: она была в коробке запечатана), а выигранному коню в зубы не смотрят и тем более надо же было просмотреть её, и к тому времени Mircosoft совсем постарел. Как уже можно понять, что не особо понравилась мышь и я перешёл на другую, а перешёл на R. A. T. 9 и естественно не жалею об этом, а не посоветовал её потому что понимаю, что не каждому подойдёт. Хотя и признаю, что там также много есть того чем не пользуюсь, но вот так я предвзят к R. A. T'у, но это совсем другая история=)....