Квас Царские припасы

Отзыв о Квас Царские припасы:
Хранить в холодильнике!

13.07.2021

Достоинства

Натуральный, сладкий.

Недостатки

Привкус дрожжей, дорогой.

Отзыв

Лето, жара и организм просто таки требует освежающей окрошки. В нашей семье любят традиционную окрошку на квасе. В магазинах есть квас на любой вкус: газированный, живой, белый, фермерский, с хреном... Правда такое разнообразие наблюдается в любое время года кроме лета, то есть тогда, когда кваса совсем и не хочется. А сейчас приходишь в магазин и берёшь тот что есть, а не тот что хотел бы.
На днях я купила пару бутылок живого кваса "Царские припасы" по 125 рублей за литр. В магазине кроме него больше ничего не было. Дорого, но я уже всё отварила и порезала на окрошку, оставалось только за квасом сходить.
Квас "Царские традиции" живой и должен храниться в холодильнике, так как на жаре содержимое начнёт бродить, бутылку раздует и она лопнет. В холодильнике, по заверению производителя, квас может простоять пару месяцев. "Царские припасы" квас исключительно натуральный, в составе вода, сахар, концентрат квасного сусла и хлебопекарные дрожжи. Квас неосветлённый, нефильтрованный, непастеризованный. Цвет у квас тёмный, вкус приятный, сладковатый, но очень чувствуются дрожжи. Пить такой квас я бы не стала, а вот для окрошки он сгодился, тем более что окрошку мы едим с хренком.

Квас Царские припасы фото 1