Витаминный комплекс для мужчин Сперотон

Отзыв о Витаминный комплекс для мужчин Сперотон:
Сперотон – препарат, который улучшает качество спермы

29.10.2019

Достоинства

Он работает - это главное достоинство!

Недостатки

Отзыв

Познакомились с этим препаратом, когда пришлось обратиться к врачам за помощью, чтобы завести общего ребенка. У мужа спермограмма показала плохое качество спермы – низкая подвижность сперматозоидов и дефектных больше, чем нужно или можно. Причину назвать не смогли, но обнадежили, что у нас не самый печальный случай. К счастью, мой муж – парень сговорчивый, согласился на лечение, хоть и длительное. Он сам ребеночка очень хочет, поэтому только и согласился, конечно. Выписали ему целый список таблеток, в том числе в котором был и Сперотон.

Так как нам сразу сказали готовиться на полугодовой «забег», а первый контроль назначили через три месяца, если будет нормальная реакция на препараты, муж сразу купил три упаковки. Заказывал через интернет по какой-то акции, повезло. Так что получилось еще и сэкономить на стоимости и доставке, потому что порошок этот, сразу скажу, не из пятикопеечных. Но, как выяснилось, он своих денег стоит.

Итак, пил он курсом, по утрам после еды. Сначала пил с опаской, но потом сказал, что «нормальное пойло»)) С его слов через неделю приема появилась бодрость и гораздо меньше стало чувство усталости. Никаких неприятных ощущений он не заметил.

Состав копирую с официального сайта производителя:

L-карнитин - 750 мг
Витамин Е - 30 мг
Цинк - 21 мг
Фолиевая кислота - 400 мкг
Селен - 70 мкг

Л-карнитин, оказывается, принимают спортсмены как питательную добавку. Видимо, поэтому и усталость ушла. А в Сперотоне он как раз отвечает за подвижность спермы. Подробно по всем компонентам действие тоже описано на сайте производителя.

Первый контроль делали на неделю раньше, чем закончились три месяца, и врач был очень доволен динамикой, так как показатели начали приближаться к нижней границе нормы. Посоветовал мне тоже начать подготовку, пропить парный к Сперотону препарат Прегнотон, для женщин. И, как оказалось, не зря, так как следующий контроль оказался последним – буквально через считанные дни я забеременела: ).

Другие отзывы на Витаминный комплекс для мужчин Сперотон

29.10.2019 16:34
Сперотон - хороший препарат, и нам помог. Кстати, по поводу цены, он еще очень доступен. Вы на Спермактин цены видели – вот там реально ужас-ужас.
29.10.2019 16:34
Блин, а моего мужа я никак не могу загнать на спермограмму. Ужасно обидно, потому что я уже обследовалась вдоль и поперек, а он все отлынивает. Думаю, может, купить этот сперотон просто так, без консультации у врача?
06.11.2019 15:10   Пожаловаться
Ирина: Думаю, что можно купить так.