Планшет Samsung P3100 Galaxy Tab 2

Отзыв о Планшет Samsung P3100 Galaxy Tab 2:
Отлично

09.12.2012

Достоинства

: 1. Просто потрясающе быстрый, цепкий и стабильный GPS (+GLONASS! он действительно есть!). Покупал в основном для навигации в авто, и при первом включении (практически из коробки!) первым делом запустил карты. Был не просто удивлен - изумлён: спутники нашлись через 10 секунд! А ведь это - "холодный" старт, холоднее не бывает! За почти полгода использования к работе GPS вообще нет претензий.
2. Размер оптимален как для ношения (влезает в любой карман моих курток), так и для авто (вся информация отлично и быстро считывается, в то же время не закрывает собой пол лобового стекла).
3. Хороший экран, хорошая цветопередача, большой запас по яркости.
4. С него, если что, можно и позвонить (я пару раз звонил, когда на "основном" телефоне батарейка садилась), причем без особого дискомфорта, разве что держать его одной рукой, как телефон, не всем будет удобно. Но! Качество звука на высоте, и мне и меня слышно чисто и отчетливо, а запас по громкости такой, что я разговаривал на половине шкалы, то есть без проблем поговорить и в шумном месте.

Недостатки

1. Автоматическая регулировка яркости экрана тормозная и неадекватная, оставляю на автомате только в машине, там любая автоматическая лучше, чем в движении пытаться отрегулировать.
2. Разъём зарядки/синхронизации - своеобразный, самсунговский. Почему не сделать micro USB?

Отзыв

Когда покупал, однозначно был лучшей покупкой. Сейчас, в связи с подешевлением Айпадов и грядущим появлением Айпада-мини преимущество уже не столь однозначное (я не сравниваю операционки и брэнды, для меня планшет - это прежде всего ИНСТРУМЕНТ для выполнения определенных задач). Но все равно - рекомендую!