Планшет Samsung P3100 Galaxy Tab 2

Отзыв о Планшет Samsung P3100 Galaxy Tab 2:
Отличный

19.04.2013

Достоинства

- Функция звонилки
- Поддержка сменных карт памяти
- Хороший экран
- Двухъядерный процессор.

Недостатки

Отзыв

Выбирал между Асус Нексус и этим планшетом. Основными доводами в пользу Самсунга были наличие задней камеры и возможности звонить с него (в перспективе отказаться от отдельной сотки). Ну так вот: камера тут отвратительная. При идеальном освещении (!) даже документ А4 не в состоянии читабельно снять, если шрифт в нем меньше 12 размера. Какая-то расплывчатая галиматья. Штрих-коды и QR-коды - само собой тоже. Вот где-где, но на андройд планшете за 300 долларов я такого не ожидал. Она совершенно бесполезна для меня. Будем считать что её нет. Впрочем для Самсунга это не новость - то же было и с Галакси У, ныне проданном с облегчением.
Звонить действительно можно и это плюс, у меня нареканий не возникло. А вот то что для него нужно таскать его родной кабель вместо куда более удобного микро-ЮСБ - это минус.
Экран. Я опасался что будут заметны пиксели, но тут все в порядке: всё выглядит гладко и даже очень мелкий текст остается читабельным. В общем разрешение экрана хорошее, углы обзора - тоже.
Но вот над чем сейчас задумываюсь: разница с Асус Нексус составляет всего 60 долларов, при этом Асус имеет лучший дисплей, лучший процессор и много больше флеш-памяти на борту. Не вернуть ли мне это чудо инженерной мысли обратно и не взять ли асус?