Книга "Метро 2034" Дмитрий Глуховский

Отзыв о Книга "Метро 2034" Дмитрий Глуховский:
Несколько шокирующее произведение.

09.01.2020

Достоинства

Захватывающее содержание.

Недостатки

Иногда жестковато.

Отзыв

Доброго времени суток, уважаемый читатель! Очень хотелось бы мне поделиться своим мнением по поводу книги Дмитрия Глуховского "Метро 2034". Дело в том, что мое поколение воспитывалось, в основном, на классике, и подобная литература просто до сего дня мне не встречалась. Но вот попала мне в руки эта книга и просто сразила.
Забегая вперед, скажу, что по прочтении этой книги я узнал, что есть и другая книга, в которой описаны события, произошедшие ранее. Очень я пожалел о том, что сначала прочел концовку. Но я не об этом.
Пересказывать книгу я не буду, это будет неправильно, скажу лишь в двух словах, что события там описанные, касаются периода постапокалипсиса. Действие происходит в Московском метро, где живут уцелевшие после атомной войны люди. Живут, размножаются, питаются абы как. Но поразительно, что даже в таких условиях находят возможность создавать группировки и кланы, и воевать друг с другом.
Когда читал я это книгу, то вставали у меня перед глазами почему-то наши девяностые годы прошлого столетия.
Произведение жесткое, встречается в нем и ненормативная лексика. Но тем не менее, впечатление от книги очень сильное и теперь буду искать другие произведения этого автора. Потому что считаю, что несмотря на мрачные события, описанные в его книгах, несут они читателю свет и веру в добро.