Книга "Метро 2033" Дмитрий Глуховский

Книга "Метро 2033" Дмитрий Глуховский — отзывы

4,7
27.06.2013

Подземное будущее

Отзыв: Книга понравилась. Читается легко и быстро. Особенно яркие впечатления или переворот в мозгу в результате прочтения не светят. Сюжет увлекательный и местами весьма интригующий. Выживание людей в метро после взрыва, соответствующие разборки, коалиции, новые мистические обитатели подземелья, страхи и легенды. Может, такое было только у меня, но в процессе чтения внимательно следила за всеми передвижениями героя, сверяя их с картой метро на обложке)).

19.02.2014

Лучший вариант апокалипсиса

Достоинства: Захватывающий и незабываемый сюжет.

Отзыв: Книга-легенда. Захватывающий сюжет, хорошая пропись героев -всё это делает книгу незабываемой. По этой книге уже была сделана компьютерная игры (не всем книгам выпадает такая честь, а значит эта книга особенная). НО игру можно пройти и забыть (обычный, ни чем не выделяющийся шутер про конец света, каких много). А вот сюжет книги не забыть. Даже когда уже ложишься спать, часами не можешь уснуть, вспоминая прочитанное и прокручивая эти картины апокалипсиса сотни раз в своей голове. ВСЕМ СОВЕТУЮ!

29.11.2012

Кошмары потом не снятся....

Достоинства: Интересный сюжет Не слишком страшная Поучающая.

Недостатки: Нет таких.

Отзыв: Я по своей жизни ненавижу всякие фильмы, игры и книги, как либо связанные с жанром "Ужасы". Мне эту книгу подарили, и пролежала она у меня около полугода. Потом я обратил на неё внимание и решил попробовать прочитать. По началу ничего особенного - история о будущем мира и о ядерной войне. Но с каждым днём чем больше я читал эту книгу, тем больше она меня захватывала. Я её прочитал и потом долго обдумывал, я всегда люблю так делать.

18.02.2014

Сойдет

Отзыв: Этот сюжет -действительно нечто.. настолько проникнуться атмосферой книги, встать на место героев, все это вполне реально. Многие пишут, что читая книгу в метро, проникаешься еще больше, действительно в этом что-то есть! Волей неволей начинает казаться что сейчас откуда-то из туннеля полезут трехногие "черные") ) В общем это непередаваемо.

29.04.2013

Интересная книга

Достоинства: Сюжет.

Недостатки: Мрачность.

Отзыв: Книжка думаю интересна, особенно для любителей, но я лично не из тех кто читает, но зайдя в игру узнал что интересная думаю в будущем прочитаю и книгу.

07.02.2014

Бестселлер

Достоинства: ИНТЕРЕСНЫЙ.

Недостатки: ИХ НЕТ.

Отзыв: МЕТРО 2033 Бестселлер Дмитрия Глуховского который должен прочитать каждый любитель фантастики. В данной книге подробно описываются приключения Артема (главный герой) в заброшеной системе Московского метрополитена, в котром укрылись выжившыие от радиации. В целом роман неплох, но могло быть и лучше. Книга не очень объемная, я прочел его за 5 дней.

29.05.2012

Еще одна книга: "жизнь после армагедона"

Достоинства: Неплохое описание местности после катастрофы.

Недостатки: Посредственный сюжет. Много воды.

Отзыв: Книга на модный сейчас сюжет всемирной катастрофы. Выжившие укрываются в метро города Москвы. Рассказывается о борьбе за выживание. На любителя. По книге создана Компьютерная игра с одноименным названием.

17.05.2012

Пугающее будущее

Отзыв: Если Вы являетесь поклонником фантастики или ужасов, то Вам обязательно стоит прочитать данную книгу. В ней рассказывается история о выживших после катастроф людях, вынужденных скрываться в метро ради собственного выживания. Интересно читать о том, как обычное средство передвижение, которое порой раздражает нас массовостью людей в час-пик, становится единственным спасением для оставшегося населения. Что скрывает в себе мрак метрополитена, таинственные звуки в кромешной тьме? Что там? Никто не з… Далее

29.11.2018

Мир после войны

Достоинства: Интересный сюжет Мир Метро привлекает.

Отзыв: Как по мне книга очень интересная и захватывающая с интересным сюжетом мир после ядерной войны, а точнее его останки с новой флорой и людьми скрывающихся в метро от радиации и других опасностей, кажется актуальная в наше не спокойное время .после прочтения книги хочется ее продолжение , хочется узнать что людей ждёт дальше и какие опасности им ещё придётся преодолеть и выживут ли они теперь или перебьют друг-друга как вымирающий вид.

19.10.2015

Одна из любимых книг

Достоинства: Очень интересная.

Отзыв: Хорошо написанный роман. Отдаю должное автору, очень хорошо знаком со станциями метро Москвы. Каждая станция описывается четко. Сюжет захватывающий, окунаешься в подземный мир, где людям запрещено жить на поверхности. , так как там ждет только смерть. Читал книгу два раза, и мне пришло на ум, а почему по нему не снимут фильм? Думаю, успех гарантирован!

09.03.2019

Сюжет очень интересный

Достоинства: Сюжет затягивает.

Отзыв: Все началось с того, что муж купил эту книгу мне на годовщину нашей свадьбы, долгое время книга пылилась в шкафу, и я решила прочитать, в конце книги мне захотелась купить еще книгу с этого и началась любовь к играм и книгам о метро 2033. Дмитрий Глуховский, один из моих любимых писателей, мною прочитано почти все его произведения, я я люблю его книги и очень рада что по ним делают игры. Очень хорошо что есть такие люди которые пишут хорошие произведения. Я играла в большую часть игр по его прои… Далее

13.10.2015

Стоит прочесть

Достоинства: Хороший слог, новизна сюжета.

Недостатки: Простоватое развитие действий, сюжет "линейный".

Отзыв: Эта книга захватила каждого, кто брал её в руки. Особенно москвичей - описание знакомых станций в апокалиптическом мире волнует и тревожит. Сюжет цепляет сразу - он понятен и просто, но одновременно закручен. Очень удачная попытка нарисовать видения будущего.

07.03.2015

Книга достойная

Достоинства: Отличное время провел.

Недостатки: Книга только на 1 раз.

Отзыв: После этой книги, я полюбил читать. Советовал своему другу, он остался доволен книгой. Прочитал книгу за неделю где-то, то и дело что читал, в летнее время. Очень погружает в реальность метро книга, особенно запомнились некоторые моменты до сих пор, даже вдохновляюсь ими.

14.12.2013

Атмосферно!

Достоинства: Занимательный сюжет, колоритные персонажи.

Отзыв: Одна из моих самых любимых книг! Книга действительно завораживает. Атмосфера хотя и грязного, но все же уютного метро, последенго убежища человечества просто завораживает. Особенно мне понравилось описание людей: ничто не способно изменить человека. Хотя людей стало и в миллионы раз меньше - они продолжают убивать друг-друга за тот же фильтр к противогазу или патроны к АК. И все же, когда наступила беда, эти дряхлые существа, чьи тела имели болезненно бледный оттенок, чьи глаза не могли смотрет… Далее

15.06.2013

Метро и этим всё сказано

Достоинства: Прекрасний сюжет.

Отзыв: Если чесно по началу она мне не очень понравилася было както всё скушно но потом когда дочитал до половины и неожидано для себя эта книга меня почемуто заинтересовала и я стал читать её дальше когда прочитал до конца я не мог себе поверить эта единственая книга которую я дочитал до конца...

Отзывы на Книга "Метро 2033" Дмитрий Глуховский в категории Книги.