Книга "Метро 2033" Дмитрий Глуховский

Книга "Метро 2033" Дмитрий Глуховский — отзывы

4,7
27.06.2013

Подземное будущее

Отзыв: Книга понравилась. Читается легко и быстро. Особенно яркие впечатления или переворот в мозгу в результате прочтения не светят. Сюжет увлекательный и местами весьма интригующий. Выживание людей в метро после взрыва, соответствующие разборки, коалиции, новые мистические обитатели подземелья, страхи и легенды. Может, такое было только у меня, но в процессе чтения внимательно следила за всеми передвижениями героя, сверяя их с картой метро на обложке)).

19.02.2014

Лучший вариант апокалипсиса

Достоинства: Захватывающий и незабываемый сюжет.

Отзыв: Книга-легенда. Захватывающий сюжет, хорошая пропись героев -всё это делает книгу незабываемой. По этой книге уже была сделана компьютерная игры (не всем книгам выпадает такая честь, а значит эта книга особенная). НО игру можно пройти и забыть (обычный, ни чем не выделяющийся шутер про конец света, каких много). А вот сюжет книги не забыть. Даже когда уже ложишься спать, часами не можешь уснуть, вспоминая прочитанное и прокручивая эти картины апокалипсиса сотни раз в своей голове. ВСЕМ СОВЕТУЮ!

29.11.2012

Кошмары потом не снятся....

Достоинства: Интересный сюжет Не слишком страшная Поучающая.

Недостатки: Нет таких.

Отзыв: Я по своей жизни ненавижу всякие фильмы, игры и книги, как либо связанные с жанром "Ужасы". Мне эту книгу подарили, и пролежала она у меня около полугода. Потом я обратил на неё внимание и решил попробовать прочитать. По началу ничего особенного - история о будущем мира и о ядерной войне. Но с каждым днём чем больше я читал эту книгу, тем больше она меня захватывала. Я её прочитал и потом долго обдумывал, я всегда люблю так делать.

18.02.2014

Сойдет

Отзыв: Этот сюжет -действительно нечто.. настолько проникнуться атмосферой книги, встать на место героев, все это вполне реально. Многие пишут, что читая книгу в метро, проникаешься еще больше, действительно в этом что-то есть! Волей неволей начинает казаться что сейчас откуда-то из туннеля полезут трехногие "черные") ) В общем это непередаваемо.

29.04.2013

Интересная книга

Достоинства: Сюжет.

Недостатки: Мрачность.

Отзыв: Книжка думаю интересна, особенно для любителей, но я лично не из тех кто читает, но зайдя в игру узнал что интересная думаю в будущем прочитаю и книгу.

07.02.2014

Бестселлер

Достоинства: ИНТЕРЕСНЫЙ.

Недостатки: ИХ НЕТ.

Отзыв: МЕТРО 2033 Бестселлер Дмитрия Глуховского который должен прочитать каждый любитель фантастики. В данной книге подробно описываются приключения Артема (главный герой) в заброшеной системе Московского метрополитена, в котром укрылись выжившыие от радиации. В целом роман неплох, но могло быть и лучше. Книга не очень объемная, я прочел его за 5 дней.

29.05.2012

Еще одна книга: "жизнь после армагедона"

Достоинства: Неплохое описание местности после катастрофы.

Недостатки: Посредственный сюжет. Много воды.

Отзыв: Книга на модный сейчас сюжет всемирной катастрофы. Выжившие укрываются в метро города Москвы. Рассказывается о борьбе за выживание. На любителя. По книге создана Компьютерная игра с одноименным названием.

17.05.2012

Пугающее будущее

Отзыв: Если Вы являетесь поклонником фантастики или ужасов, то Вам обязательно стоит прочитать данную книгу. В ней рассказывается история о выживших после катастроф людях, вынужденных скрываться в метро ради собственного выживания. Интересно читать о том, как обычное средство передвижение, которое порой раздражает нас массовостью людей в час-пик, становится единственным спасением для оставшегося населения. Что скрывает в себе мрак метрополитена, таинственные звуки в кромешной тьме? Что там? Никто не з… Читать далее

29.11.2018

Мир после войны

Достоинства: Интересный сюжет Мир Метро привлекает.

Отзыв: Как по мне книга очень интересная и захватывающая с интересным сюжетом мир после ядерной войны, а точнее его останки с новой флорой и людьми скрывающихся в метро от радиации и других опасностей, кажется актуальная в наше не спокойное время .после прочтения книги хочется ее продолжение , хочется узнать что людей ждёт дальше и какие опасности им ещё придётся преодолеть и выживут ли они теперь или перебьют друг-друга как вымирающий вид.

19.10.2015

Одна из любимых книг

Достоинства: Очень интересная.

Отзыв: Хорошо написанный роман. Отдаю должное автору, очень хорошо знаком со станциями метро Москвы. Каждая станция описывается четко. Сюжет захватывающий, окунаешься в подземный мир, где людям запрещено жить на поверхности. , так как там ждет только смерть. Читал книгу два раза, и мне пришло на ум, а почему по нему не снимут фильм? Думаю, успех гарантирован!

09.10.2019

Захватывающая история обычного парня в декорациях апокалипса

Достоинства: Продуманная вселенная, интересные герои, динамика, логичность действий.

Недостатки: Не вижу недостатков.

Отзыв: На старом потрепанном календаре 2033 год. Мир полностью разрушен. Жизнь на поверхность невозможна. Люди укрылись за надежными стенами Московского метрополитена, который защищает остатки некогда великого человечества. Артем живет на станции ВДНХ вместе со своим отчимом, который является главой станции. Но по станции ходит пугающий сказ, из туннеля ботанического сада приходят таинственные черные. Люди вывернутые наизнанку, с длинными руками и длинными ногами, говорят они убивают забираясь к ним в… Читать далее

09.03.2019

Сюжет очень интересный

Достоинства: Сюжет затягивает.

Отзыв: Все началось с того, что муж купил эту книгу мне на годовщину нашей свадьбы, долгое время книга пылилась в шкафу, и я решила прочитать, в конце книги мне захотелась купить еще книгу с этого и началась любовь к играм и книгам о метро 2033. Дмитрий Глуховский, один из моих любимых писателей, мною прочитано почти все его произведения, я я люблю его книги и очень рада что по ним делают игры. Очень хорошо что есть такие люди которые пишут хорошие произведения. Я играла в большую часть игр по его прои… Читать далее

13.10.2015

Стоит прочесть

Достоинства: Хороший слог, новизна сюжета.

Недостатки: Простоватое развитие действий, сюжет "линейный".

Отзыв: Эта книга захватила каждого, кто брал её в руки. Особенно москвичей - описание знакомых станций в апокалиптическом мире волнует и тревожит. Сюжет цепляет сразу - он понятен и просто, но одновременно закручен. Очень удачная попытка нарисовать видения будущего.

07.03.2015

Книга достойная

Достоинства: Отличное время провел.

Недостатки: Книга только на 1 раз.

Отзыв: После этой книги, я полюбил читать. Советовал своему другу, он остался доволен книгой. Прочитал книгу за неделю где-то, то и дело что читал, в летнее время. Очень погружает в реальность метро книга, особенно запомнились некоторые моменты до сих пор, даже вдохновляюсь ими.

14.12.2013

Атмосферно!

Достоинства: Занимательный сюжет, колоритные персонажи.

Отзыв: Одна из моих самых любимых книг! Книга действительно завораживает. Атмосфера хотя и грязного, но все же уютного метро, последенго убежища человечества просто завораживает. Особенно мне понравилось описание людей: ничто не способно изменить человека. Хотя людей стало и в миллионы раз меньше - они продолжают убивать друг-друга за тот же фильтр к противогазу или патроны к АК. И все же, когда наступила беда, эти дряхлые существа, чьи тела имели болезненно бледный оттенок, чьи глаза не могли смотрет… Читать далее

Отзывы на Книга "Метро 2033" Дмитрий Глуховский в категории Книги.