Фильм "Дом странных детей мисс Перегрин" (2016)

Отзыв о Фильм "Дом странных детей мисс Перегрин" (2016):
Потрясающе!

Игра актеров
Декорации
16.10.2017

Достоинства

Добрая завораживающая сказка, игра актеров.

Недостатки

Некоторые вещи уже видела в других фентази.

Отзыв

Хочется сказать пару слов о фильме. Он получился хороший и сильный, видно что актеры старались не только ради денег. Пусть он снят не совсем по книжке, но мне от этого не становится более грустно. Фильм шикарный и классный, постарались и те, кто снимали.
Ева Грин отлично играла главную героиню. Показала и силу и слабость характера. Настоящая учительница, умеющая поставить злодеев на место. Не знаю, как актриса, но мисс Перегрин получилась отменная. Макияж, умение себя держать, шарм. Все как должно быть.
Не хотелось бы оказаться на месте Джейкоба в обычном мире. Я пробовала работать в супермаркете. Меня не вдохновляет такая перспектива развития событий. Я не совсем понимаю, почему его называют Якоб.
Фильм рассчитан на клиповое мышление, книга на логическое. В этом есть ряд различий. Это быстро меняющиеся кадры и непоследовательно рассказанная история, спутанность фактов.
Верх берут эмоции очень тщательно переданные актерами. Очень реалистично получилось, я окунулась в тот мир. И почему Джейка считают сумасшедшим? Хотя, где-то читала, что любовь официально сделали заболеванием. С добротой и порядочностью скоро будет то же самое. Так чего ждать дальше? Хорошо, что выпускают такие книги, подросткам будет чего читать. И дай бог, чтобы они не стали такими, как главный злодей фильма. Он, кстати, отлично сыгран актером. После этого отпало желание общаться с психологами, слишком доброжелательно настроенными, и с психиатрами. Ни ногой к таким специалистам больше. Даже из друзей таких исключить.

P. S Неужели не могли придумать пустот пооригинальнее? Они очень напоминают дементоров из "Гарри Поттера" и в чем-то Волан-де-Морта. А корабль явно позаимствовали из "Пиратов карибского моря". На котором призраки ездили. Летучий Голландец.