Микрофон Pioneer DM-DV5

Отзыв о Микрофон Pioneer DM-DV5:
Для домашнего использования - самое то!

Качество звука
16.11.2020

Достоинства

+ Малая цена
+ Хороший диапазон частот (в сравнении с иными микрофонами данного ценового класса)
+ Возможность подключения к ПК без посторонних устройств
+ Действительно длинный провод.

Недостатки

- Качество сборки
- Отсутствие дополнительных акссесуаров в комплекте (обусловлено ценой).

Отзыв

Моё знакомство с данным устройством началось с того, что мой основной микрофон вышел из строя. Так как денег много не имелось, то было принято решение взять недорогой микрофон с рук. Первое, что я заметил - это действительно длинный провод. У многих подобных девайсов провод длиной в районе двух метров. Здесь же провод длиной около трёх метров, что спокойно позволяет с ним перемещаться по помещению. Также, из неочевидного, в преимущества можно записать стандартный 3,5mm разъём. Это означает, что его очень просто можно подключить без использования посторонних звуковых карт. После месяца использования, я не заметил в нём каких-либо явных минусов. Единственное, что можно отметить из сомнительного - хлипкая конструкция самого микрофона. Не берусь говорить, связано ли это с тем, что брал микрофон с рук, или с изначальной неудачной заводской сборкой, но тем не менее данный недочёт имеет место быть. Но за свою первоначальную цену - этот микрофон очень хорош. Неплохой диапазон частот, довольно ровный показатель АЧХ, тип микрофона (позволяющий подключать его к ПК без использования предусилителя).