Ноутбук Acer V5

Отзыв о Ноутбук Acer V5:
Уникален

28.03.2013

Достоинства

Тонкий
Легкий
Островная клавиатура, которая не прогибается
Легкий и компактный блок питания
Тихий кулер с адекватным переключением режимов
Хороший тачпад и с адекватными драйверами и возможностью настройки
Хорошая совместимость с линуксом - не работают из коробки только картридер и регулировка яркости (в Windows 7 например из коробки не работают ethernet и wi-fi - драйверы нужно приготовить заранее или скачать с другого компьютера)
Лучшее соотношение по критериям цена/начинка в рамках диагонали 11.6 дюймов.

Недостатки

Жесткий диск толщиной 7мм против стандарта в 9мм - как следствие невозможно перенести ssd со старого ноутбука
Возможность аппаратного ускорения шифрования на базе инструкций AES-NI отключена для версий ноутбука из России - это особенность законодательства, увы, узнал только после покупки. (upd. качаем bios 2.13 от 7 марта 2013 - появилось ускорение шифрования)
И самое главное - качество матрицы дисплея. Оно отвратительное - цвета в кино напоминают экранку, даже в варианте 720p не покидает это ощущение. Но это еще ничего, присутствуют различимые на глаз вертикальные полосы, которые формируют изображение - при попытке рассмотрения изображения вблизи видна легкая рябь картинки. В операционных системах линукс и виндовс доступна только одна частота - 60 гц, возможности изменить этот параметр с целью улучшения картинки нет.

Отзыв

У меня на i5. В целом удачная модель, по соотношению цены к характеристикам.
Устройству нет и месяца, а винчестер издает щелчки.
Как часто бывает, если в первый месяц HDD зарекомендовал себя положительно, то прослужит долго. У меня обратная сторона медали= (( Думаю о переходе на SSD.
Качество экрана ужас, пиксели бьют в глаза, особенно в правом верхнем углу, а глянцевая поверхность окончательно расстраивает.
Так же цвета отображаются не корректно. У меня есть с чем сравнить на правильной матрице. Играть с настройками можно, но у меня вышло еще хуже, убрал все "по умолчанию".