Шашлык

Отзыв о Шашлык:
Пальчики оближешь!!!

10.12.2020

Достоинства

Хрустящий, корочка золотистая, сочный. Правльный маринад!!!!

Недостатки

Много калорий, кто на диете не рекомендую, долго переваривается организмом.

Отзыв

О как же я люблю шашлык, на чистом воздухе например в горах. Мы часто в Средней Азии готовим наши замечательные шашлыки. Наши знаменитые шашлыки в Азии это шашлык: барашка, осетрина, качкалдак, кефаль. И всё это на свежем воздухе далеко в горах Средней Азии Мой дед любил готовить шашлык из барашка по специальному маринованию добавляя туда мацони, хмели сунели, соль, перчик. Все эти ингредиенты от тщательно смпшивал между собой и укладывал в большую кастрюлю чередуя между собой лук. Самый вкусный шашлык это конечно же на мангале на шампурах, а не на гриле. От шашлыка должно пахнут дымом, настоящим дымом а не искусственным, так говорил дед. А вот шашлык и осетрины мой самый любимый, дед всегда его готовил по одному рецепту, добавляя в него томат, соль, перец и лаврушку. Как же это вкусно шашлык. Он всегда такой сочный, с хрустящей не пережареной, золотой корочкой. А как же вкусно дополнением к шашлыку это свежая зелень и овощи!!! Гости дорогие всегда собирались на шашлык за большим дастарханом. Много рецептов мне дед оставил свои, но его шашлык с не большими кусочками, ароматный, сочный, в самое главное вкусный, останется в моём сердце навсегда!!!

Шашлык фото 1