Отзыв о Суппозитории Ректактив (RectActiv):
Спасает от острого запора! Помогает в похудении!

05.04.2017

Достоинства

Отлично решают проблему запора, быстро, без побочек или неприятных ощущений в животе.

Недостатки

Только в одной аптеке продаются.

Отзыв

Во время питья клетчатки для похудения, у меня бывают запоры. Она выкачивает их кишечника воду и встает колом, затрудняя перистальтику. Такое бывает, когда я ленюсь пить много воды или просто жидкости, чтобы клетчатка напитывалась и выходила естественным путем.

Обычно для похудения мне хватает полутора месяцев (как раз пачка клетчатки на это уходит), и за этот период раза 3-4 у меня бывают такие ситуации, когда в туалет надо, а не хочется. Так может продолжаться и день, и два… Ну сами понимаете, как это нездорово! Да и живот начинает прям торчать – выпирать, если носить весь день джинсы и сидеть в них, то к вечеру при таком раскладе обязательно начинает болеть живот… Ну не люблю я в общем, состояние запора.

Поэтому, когда вижу, что второй день ни гу-гу, то беру и ставлю свечку. Не в церкви, не подумайте)) Слабительную свечку)))

Свечки подбирала довольно долго. Пробовала пару-тройку разновидностей: облепиховые, глицериновые, самодельные с мылом, Микролакс брала… Но меня они всегда чем-то не устраивали. Некоторые дорогие, некоторые с побочными эффектами, некоторые просто не работают.

По соотношению цены и качества я в итоге остановилась на РектАктиве: за 10 суппозиториев в пачке отдаю примерно 270 рублей. Самой пачки хватает на полгода. Ну сами понимаете, что это вообще очень дешево получается.

И применяю по одной свечке за 1 раз. Действие обычно довольно быстрое: минут 7-10, и можно смело идти в туалет. Свечка за это время успевает полностью растаять.

Из плюсов слабительного РектАктив:
- Хороший состав (эсцин + жиры);
- Небольшая цена;
- Мелкий размер самих свечей – ими удобно пользоваться;
- Срабатывание с одной свечи (некоторые суппозитории приходится повторять – это и неудобно, и неэкономично).

Из минусов:
- Продаются только в одной аптеке, где цены на остальные лекарства космические.

Свечи рекомендованы для кормящих и беременных, но не рекомендованы детям до 12 лет.

Хорошее лекарство, недорогое, дельное. Я рада, если мой отзыв поможет вам! Про похудение с помощью клетчатки можно почитать в одном из моих постов.

Суппозитории Ректактив (RectActiv) фото 1 Суппозитории Ректактив (RectActiv) фото 2 Суппозитории Ректактив (RectActiv) фото 3 Суппозитории Ректактив (RectActiv) фото 4 Суппозитории Ректактив (RectActiv) фото 5