Отзыв о Слабительные таблетки Бисакодил (Bisacodyl):
Неудачный опыт со слабительными Бисакодил

09.12.2016

Достоинства

Более-менее вменяемая цена
Удобная форма приема.

Недостатки

Не работает в указанные сроки
Крутит живот
Острые позывы
Не подходит для работающих не дома.

Отзыв

Купила вторую разновидность слабительных – повелась на советы мам с детьми – таблетки Бисакодил. Их нужно Пить за 5-10 часов до дефекации, как сказано в инструкции. В результате приема результат наступил только через 17 часов. Я рассчитывала, что на ночь выпью таблетку, а утром все будет хорошо, схожу в туалет. Наши слова да Богу бы в уши, как говорят. Утром ничего не произошло. Ну ладно думаю, вечером еще таблетку съем. Дело было на работе, я вела тренировку, а у меня настолько сильно схватило живот, что ее понадобилось прервать… Это вообще из ряда вон выходящее событие, его на работе мне будут припоминать еще несколько лет. Кошмарные таблетки, опять я попала на рекламу. Уже боюсь даже к таблеткам прикасаться, и к слабительным в частности. У меня на Бисакодил совершенно ужасная реакция – кручение в животе, острые позывы в туалет, которые вообще никак нельзя игнорировать. А слабительное мне очень нужно – у меня период сушки. Реально боюсь на себе еще что-то испытывать. Вчера видела еще свечи в аптеке, почитаю, может они будут милосерднее к моему кишечнику.

Слабительные таблетки Бисакодил (Bisacodyl) фото 1

Что вы хотите от слабительного за 70 рублей целая пачка?)) конечно, у него будет куча противопоказаний и побочных эффектов) берите то, которое подороже. но хотя бы не нанесет здоровью еще большего вреда. про свечи - поддерживаю. Ректактив - отличные, например, свечи. Я ими часто пользуюсь.
09.12.2016 12:26
С этими солевыми слабительными вообще беда, у них противопоказаний вагон - сердечная недостаточность, аритмия, гипертония, проблемы с почками. короче, пожилым людям солевые слабительные вообще нельзя, потому что у каждого человека старше 50-ти точно будет что-то из этого списка. и слабительным можно ему только навредить... нужно несолевое, желательно свечи. идеально, если свечи-венотоник.