Валемидин (Valemidinum)

Отзыв о Валемидин (Valemidinum):
Не понравился

16.12.2016

Достоинства

Большой флакон.

Недостатки

Много димедрола в составе
Много спирта
Сильный запах после приема
Много побочных эффектов при долгом приеме.

Отзыв

Я уже говорила, что пью успокоительные. Нервы тоннами каждые день тратятся на работу, учебу, транспорт. У меня уже есть любимое средство, я о нем писала. Но его трудновато достать – нужно заказывать в интернет-аптеке, ждать 3 дня. В этот раз я не стала ждать, подумала, что найду какой-то аналог в каплях, ну не может же быть, что мои капли единственные такие хорошие. Пошла в аптеку, описала проблему, мне продали Валемидин. Я как-то и не дочитала там до 0,05 г димедрола в составе – увидела только настойку валерианы, пустырника, боярышника, мяты. Это прекрасные успокоительные травы, была очень рада, что нашла альтернативу. Пришла домой и начала вчитываться в инструкцию. Вот тут-то все и всплыло. Лошадиная порция димедрола. Он вызывает привыкание, а при долгом применении может даже нарушать сон и расшатывать нервы. Так всегда – в малых дозах какое-то вещество может быть лекарством, а в больших – ядом. Вот и с димедролом так. Его дольше 1-2 дней пить не советуют, только как экстренное средство. Но куда мне такой флакон 50 мл как экстренное средство? Он же пропадет через месяц-полтора, как и все открытые лекарства. Выкинутые на ветер деньги, вот это что было. Я так поняла, что это более дорогой аналог бабушкиных капель вроде Корвалола, Валокордина – тоже сильные седативы вроде фенобарбитала, замаскированные под травы. Бабушки толком не разбираются, и покупают их годами. Так что, к сожалению, многие из пожилых сердечников еще и наркоманы из-за долгого применения таких лекарств – как только прекращают пить свои капли, сразу появляется «ломка» - плохой сон, сварливость и скандальность, усталость. Так что я вернулась к своим каплям, в которых такого нет, просто травы, бром и камфора. Бром меня не смущает, потому что от него психика не страдает.

Валемидин (Valemidinum) фото 1 Валемидин (Valemidinum) фото 2 Валемидин (Valemidinum) фото 3

Другие отзывы на Валемидин (Valemidinum)

16.12.2016 10:26
Автор, по инструкции Валемидин можно пить 10-15 дней. Там димедрола совсем маленькая дозировка на флакон и он усиливает действие настоек. Принимала курсом недавно, нет зависимости и днем не ходила, как сонная муха. При стрессе помогает хорошо и возвращает чувство спокойствия.
16.12.2016 10:26
Я пила Валемидин при неврозе. Хорошо помог. Нет сонливости от него на протяжении дня. Не содержит фенобарбитал и никакой зависмости от этих капель нет.
16.12.2016 10:26
Спасибо за предупреждение) димедрол - штука серьезная. особенно со спиртом)) такие сочетания убойные)) мне кажется, такое сочетание нужно избегать как и спирт+фенобарбитал.
16.12.2016 10:26
Да, все надо узнавать, до всего надо буквально докапываться. очень уж мы доверяем надписят на упаковках лекарств. И никогда не задумываемся о том, что же скрывается за скудными предупреждениями о побочных эффектах. Особенно это касается вот таких вот препаратов "для бабушек". Они же не понимают, что это такое "димедрол" там или еще какое-то такое средство... "Фенозепам"... Ну лекарство.. А на самом деле это чень опасные вещества, и если их принимать не по назначению врача - будет плохо, побочные эффектф появятся, привыкание...