Фильм "Хатико" (2009)

Отзыв о Фильм "Хатико" (2009):
Не зазорно пустить слезу

01.07.2013

Достоинства

Добрый; поучительный; прекрасен для просмотра с детьми; вызывает эмоции;.

Отзыв

Мне очень хотелось посмотреть душевный фильм про правдивую жизненную историю. Устал от спецэффектов и гламурных комедий. Данный фильм посмотрел по рекомендации друзей.
Сценарий для этой киноленты был написан по реальной истории, которая произошла в 20-х годах в Японии, где один пес, после внезапной смерти своего хозяина, ждал его на вокзале каждый вечер в течение 9 лет.
С первых минут фильм увлекает проникновенной игрой главного героя, роль которого исполняет Ричард Гир. Мне не показалось, данный актер реально полюбил Хатико. Столько любви и нежности было в его глазах. Безусловно, все псы, которые играли главную собачью роль были тоже очень талантливы. Меня поразила их проникновенная игра на полной самоотдаче. Интересно, сколько времени понадобилось Ричарду Гиру, чтобы так приручить пса.
Я многое вынес для себя после просмотра этой драмы. Как можно прожить жизнь. Можно стать известным, но не оставить счастливым ни одного человека рядом с собой. Можно стать очень богатым и успешным, но в конце земного пути потерять смысл в самой жизни.
Есть и другой путь. Можно стать просто нормальным человеком. Учиться прилежно, работать вдохновенно, найти любимого человека, создать крепкую семью, вырастить счастливых детей и относиться к окружающим людям так, как ты бы хотел, чтобы они относились к тебе.
Тогда ты проживешь жизнь полноценную и насыщенную. Умрешь быстро и без боли счастливым человеком, как будто тебя просто выключили и забрали в другой мир для модернизации и новой жизни. Тебя будут помнить и чтить, пусть только родные люди и друзья, зато предано и навсегда. Именно такую жизнь и прожил главный герой. Как мне показалось, именно поэтому его и полюбил так предано Хатико и отдал ему всю жизнь до последней капли, в благодарность за воспитание, терпение и любовь.
Настоящее кино для киногурманов!