Прививка Реакция Манту

Прививка Реакция Манту отзывы

3,4
31.03.2013

Все должно быть индивидуально.

Отзыв: Единственное, что вызывает у меня недоверие, так это то, что стандартная доза может подойти не каждому ребенку. Многие знают, что прививка - это небольшое количество возбудителя заболевания, так-что, если переборщить, то можно заработать не только антитела, но и саму болезнь.

31.03.2013

Против привовок

Достоинства: Нет.

Недостатки: Непонятная прививка.

Отзыв: Лично я не делала дочке ни одной прививки и не собираюсь. А тем более Манту! Это бесполезная вещь. И делать ее с частотой раз в шесть месяцев - так вообще ерунда! Зачем? Мне непонятно. Часто бывает неточная реакции, начинают перепроверять. Так не проще сразу пойти и сделать рентген?!

11.02.2013

Прививки нужны, но в меру

Отзыв: Да, многие сейчас пишут отказы от прививок, в том числе и на манту. Я же не вижу в этом никаких угроз для здоровья ребенка. Да, покапризничает, температура может подняться, слабость. Но зато организм борется с вирусом, прокладывая путь более сильному иммунитету. У нас было небольшое отклонение в размерах, но из-за того, что дочка ее намочила. А раз никаких предрасположенностей нет, то тотальной проверки всей семьи не было, да и это лишнее. Если человек хочет он сам в состоянии сделать себе ил… Читать далее

03.12.2012

Напереживались с ней

Достоинства: Не вижу.

Отзыв: Я понимаю важность этой процедуры, туберкулез уж очень распространен в нашей стране. Но я не понимаю для чего столько манипуляций проводить годовалому ребенку из-за того, что пуговка составляет 10 мм? Нас направили делать рентгенограмму легких, флюрографию всех членов семьи, поставили на учет в тубкабинет. Все показало норму. Но видимо этого оказалось недостаточно для исключения болезни, теперь мы стоим на учете в туберкулезном кабинете и каждые 3 месяца надо делать 2 пробы (прививки), наблюдать… Читать далее

04.12.2012

Не вижу смысла

Отзыв: Я вообще не вижу смысла прививкам. Серьезные прививки конечно нужно делать, от туберкулеза в том числе. Среда в которой мы живем заставляет нас делать прививки. У мен7я было подозрение на туберкулез. Врач говорит слабый имунитет, плохое питание и результат подхватили тубик. Делали 3 раза фюрография. Все оказалось в норме. Прививка безболезненна. Как говорится береженого Бог бережет. Советую всем проимти вакцинацию, а маленьким особенно.

18.09.2019

Необходимая процедура

Достоинства: Диагностика.

Недостатки: Не самая приятная процедура.

Отзыв: Здравствуйте. Каждый год детям принято делать прививку реакции Манту. Это диагностика позволяет выявить туберкулез на ранней стадии. По сути, это не прививка в традиционном понимание, а отслеживание реакции. Поэтому противопоказаний почти нет. Обязательна в школе и детском саду.

19.04.2015

Нужная

Достоинства: Делается под кожу.

Недостатки: Больше боятся родители.

Отзыв: Единственная прививка за которую я обеими руками. ведь детские легкие никак не проверишь, а эта прививка отличный шанс на ранней стадии выявить заболевание. очень пугает красное пятно на руке - но может просто намочили или начесали.. , порой мы сами не досматриваем за своими детьми, а потом веним врачей. считаю очень полезная прививка.

24.05.2013

В наше время необходимо!

Достоинства: Профилактика заболеваний.

Недостатки: НЕТ.

Отзыв: ПРививки просто необходимы в наше время, если мы хотим чтоб наши дети были здоровыми на столько на сколько это позволяет нынешнее состояние окружающей среды! Я вот тут почитал предведущий отзыв и возникла мысль б.. я ты лучше не суй ребенку еду где содержание "Е" добавок больше 4-6, а не выступай против прививок!

Отзывы на Прививка Реакция Манту в категории Уход за ребенком.