Плеер Apple iPod shuffle 5g

Отзыв о Плеер Apple iPod shuffle 5g:
Apple

16.08.2013

Достоинства

Чувак, это Apple!
- Очень надежная клипса, можно бегать (а также прыгать!) и не бояться потерять плеер;
- Маленький и красивый: )
- Надежность. Бегал по дождю, вроде всё ок;
- Заряда аккумулятора хватит на пару дней;
- Плейлисты и смешивание песен;
- Мгновенное переключение песен и почти мгновенное включение плеера;
- VoiceOver это удобно, но... (см. Недостатки)
Остальное описывать не буду, иначе это будет долго и нудно.

Недостатки

Явных недостатков нет, но "свинья везде грязь найдет".
- В комплекте нет зарядки от сети (только USB).
- В плеере только один разъем, не получится одновременно слушать музыку и заряжать. Но это не особо и нужно.
- Синхронизировать можно только с одним компьютером: (
Насчет VoiceOver:
1) Тише, чем музыка. Приходится постоянно прибавлять громкость.
2) Заряд батареи... ох... "Семьдесят пять знак процента", "Пятьдесят знак процента" и "Двадцать пять знак процента" сначала кажется смешным.

Отзыв

Буду предельно краток.
Наушники в комплекте хорошие, но я больше люблю вакуумные. Кстати гарнитура от iPhone с тремя кнопочками отлично заменяет все шесть кнопок самого плеера. (+ и - это громкость, если 1 раз нажать на среднюю это пауза, 2 раза это следующий трек, 3 раза это предыдущий, если задержать ту же кнопку то услышите название композиции, если держать несколько сек то можно еще и по плейлистам перемещаться).
Блокировка кнопок есть (нужно удержать кнопку паузы или кнопки "вперед" и "назад"), но мне она кажется бесполезной.
Памяти в 2GB более, чем достаточно. Тем более в iTunes можно уменьшить битрейт до 128кб/с. ЭКВАЛАЙЗЕР ТАКЖЕ МОЖНО НАСТРОИТЬ В ТУНЦЕ. А вообще, советую потратить 15 минут и посмотреть несколько видео, все мы знаем на каком сайте это сделать: )
Центральная кнопка, яблочко и серийный номер на клипсе, а также подписи переключателя off/on/shuffle выполнены гравировкой. Соответственно они не стираются. Надписи на белых кнопках тоже никак не стираются.
Мой первый продукт от Apple, и он оставил приятное впечатление. Идеален для занятий спортом, да и вообще: ) Надеюсь не забыл написать ничего важного, спасибо за внимание!