Плеер Apple iPod nano 7g

Отзыв о Плеер Apple iPod nano 7g:
Очень Хороший ipod

06.12.2012

Достоинства

1) Отличная сборка. Ничего не скрипит, не царапается, пыль под стекло не попадает, экран держится крепко. 2) Звук! Звук отличный выдает. Хорошие наушники в комплекте. Хорошие, не больше. Раньше прежние наушники приходилось оставлять в коробке нераспакованными. С новыми можно слушать музыку. Были CX-300 - отложил в сторону! Сравнимый звук, но от Apple наушники в ушах чувствуются комфортно, не замечаю их. Слушаю в них несколько часов - слух не напрягает. И не заглушает всё вокруг. Т. е. шумоизоляция не очень. Те, кто будет их слушать на улице и, тем более, в метро - ждёт разочарование. Слышно всё. Но вас не услышат. Я слушаю музыку в помещении (дома, на работе) и для меня наушники хорошие. 3) Экран. Он не Retina, но качество картинки, чёткость, цветопередача, яркость - на высоте. Для плеера это самое лучшее. Цветопередача близка к естественной. 4) Кнопки управления порадовали. Есть кнопка для паузы/следующего трека. Она отдельная. Это радует. На nano 6G не всегда у меня получалось переключить трек или поставить на паузу на кнопке питания. Здесь удобнее. Сами кнопки не дребезжат, сборка отличная. Но есть минус - об этом ниже. 5) Как по мне, так хорошо, что избавились от фоновых картинок - теперь просто обычный рисунок, однотонный, и простые узоры. На мой взгляд это не напрягает глаза, быстро получаешь нужную информацию. Иконки стали круглыми. Для кого-то и минус. Мне сначала показалось неудобным, не в стиле Apple. Привык. И уже не режет глаж. Кажется, что пальцем прикасаешься к самой иконке! 6) Bluetooth. Не пользуюсь, но пригодится тем, у кого беспроводные наушники. Хотелось бы ещё Wi-Fi для синхронизации с iTunes. Но это уже мелочи. 7) iTunes. Да, iTunes. Очень удобнг синхронизировать медиатеку с компьютером, лишних действий не требуется - можно заниматься спокойно другими задачами. И медиатека очень удобна сортирована на компьютере. 8) Новый разъём подключения. Симметричный - можно подключать любой стороной. 9) Время работы - чуть больше суток. Видео - 3 ч.

Недостатки

1) Кнопка питания - в джинсах лежит в маленьком кармане и случайно можно выключить плеер. 2) Кнопки управления громкостью - они немного выступают и сложно нащупать и выбрать нужную функцию (вместо того, чтобы убавить, можно нажать на паузу. И наоборот). Зато в кармане случайно не нажимается. По мне, на 6G кнопки управления громкостью были лучше сделаны. Но эти тоже хороши, функционально. 3) Новый разъём. Для тех, у кого было много разных аксессуаров для предыдущих покалений - либо покупать переходник, либо новую технику... У меня аксессуаров не было (ни для 6G, ни для 7G я не покупал). Те, кто первый раз покупает iPod, будет больше рад новому разъёму. 4) Время работы для видео/радио. Радио! Хватает на 6 часов. Печально... Видео держит 3,5 (максимум 4 при минимальной яркости) часа. Хотелось бы на часок больше и для запаса на музыку. 5) Радио с родными наушниками немного отстает от эфира, чуть менее секунды. Но с другими наушниками всё нормально. 6) Нельзя использовать как часы. 6G для этого подходил хорошо. Но это же плеер. 7) Нет клипсы - для спортсменов не подойдёт.

Отзыв

Добавлю к плюсам: фото можно увеличивать двумя пальцами, а не двойным касанием как на предыдущем поколении. Экран больше на 7 - фото смотреть можно. Есть функция переворота. Вывод: 4+! Покупкой очень доволен! Плеер хорош, самый лучший на рынке - здесь Apple лидер. Был 6G - подарил. Купил новый - думал испортили линейку nano, но мне понравился очень, всё на высоком уровне. Немного расстроило время работы радио и видео. По началу не понравились круглые иконки. Привык. Вполне удобные и глаза не режут уже. Моделька доступна только с 16CB памяти. Мне хватает для музыки. Подкасты уже не поместить. Кому-то этого и будет достаточно. Кому нет - рекомендую взять touch 5. Брать или не брать? Брать. Однозначно брать! Кто занимается спортом - лучше nano 6G или shuffle, который ещё продаётся, точнее Apple его выпускает. Не являюсь фанатом Apple, раньше стороной обходил. Но они действительно делают качественные вещи (iPod тому подтверждение), на много лучше других. Не без недостатков, конечно, у всех бывает. Удачи с выбором. И радости от использования.