Плеер Apple iPod nano 7g

Отзыв о Плеер Apple iPod nano 7g:
Отличный, маленький плеер

18.03.2013

Достоинства

1. Цена (подробнее в отзыве)
2. Внешность
3. Функционал
4. Удобство использования
5. Синхронизация.

Недостатки

Эквалайзер и только он. Его вообще лучше не трогать.

Отзыв

Обо всем уже было сказано ранее другими. Теперь пару слов о цене.
Я решил сравнить iPod Nano 7, стоящий 5500, с Sony NWZ-E443, который я купил три года назад за 3500. Walkman'овские наушники стоят 500, EarPod же - 1500. В итоге у нас три тысячи (Sony) против четырех (Apple) чистой цены плеера. За 1000 мы получаем:
1. Яблочко на задней панели. Да-да, это плюс, так как за такой мощный бренд часто приходится нехило переплачивать.
2. Дизайн и материалы. iPod безумно красив, +сделан из металла, в то время, как NWZ-E443- из пластмассы.
3. Громкость. Мне не удалось использовать оба устройства с одними наушниками, поэтому о качестве сказать не могу. Но то, что Айпод громче- неопровержимый факт.
4. Удобство. Nano 7 тоньше, меньше, экран больше и тд. Лично мне сенсорная навигация больше по душе. + оценивание песен и создание плейлистов без компа.
5. Функции. Живая пауза радио Сони и не снилась; акселерометр, шагомер, секундомер тоже.
6. Память. 16 гб против 4.
7. Единственное, что у Sony лучше- эквалайзер. У Нано он вызывает только отрицательные эмоции.
И еще: старичок Walkman служит верой и правдой уже три года, даже под водой был. iPod временем не проверен. Так что испытание надежности- на ваш страх и риск: ).