Платежная карта "МИР" Сбербанк

Отзыв о Платежная карта "МИР" Сбербанк:
МИР вокруг

23.04.2017

Достоинства

Отечественная платежная система.

Недостатки

Отзыв

Наконец то в нашей стране появилась альтернатива платежным системам, таким как Виза, МастерКард и Маэстро. Использование своей национальной платежной системы это шаг в перед. Как один из моментов, например МастерКард могут заблокировать из вне, использовать как санкцию, да и зачем кормить зарубежные банки. Собственно все это и повлияло на появление у меня карты МИР.
Внешне карта Сбербанка МИР, не чем не отличает от такой же карты Сбербанка, но Виза или МастерКард, в использование абсолютно такая же.
Помимо политических и экономических моментов, есть более приземленные плюсы.
Для меня огромный плюс, что очень низкие тарифы на обслуживание карты, а ее выпуск вообще бесплатный. Еще один плюс, обширная система банкоматов по всей России, и принимают ее уже везде. За границей ей еще не пользовалась, но полагаю, что тоже все будет отлично.
Я надеюсь что и бонусы будут доступны, и кешбеки, это все таки моменты для конкуренции важные. Что бы уж совсем не было отличий от международных систем. Ну и всякие приятные мелочи надеюсь будут тоже типа ПэйПас и приложения для смартфонов.
И самый главный плюс и отличие, что основная валюта для системы Мир - рубль. А это гарантия нашего государства перед гражданами, лично меня это устраивает, я больше доверяю родине.