Прогулка в темноте

Отзыв о Прогулка в темноте:
Самая интересная экскурсия для детей в Москве.

28.02.2018

Достоинства

Масса положительных эмоций, интересно, познавательно.

Недостатки

Отзыв

Делюсь первыми впечатлениями от нашего похода с детьми на экскурсию Прогулка в темноте. О проекте узнала совсем недавно, и тут же мне загорелось пойти со своими детьми на такую необычную экспозицию. Предложила своей подруге тоже сводить своих деток вместе, она согласилась. Мы съездили в ТРЦ Ривьера, там на третьем этаже находится данный проект, и купили 7 детских билетов.

Детей на такую экскурсию пускают с 7 лет. Все телефоны и светящиеся предметы было предложено сдать в камеру хранения. Провели краткий инструктаж, как себя вести.

Экскурсия по времени длится около 1 часа, 45 минут отводится на темную часть экскурсии, и 15 минут на светлую часть.

В темной комнате 5 локаций (комнат), в которой детям предстояло на ощупь определять, что перед ними находится. Мы медленно передвигались в темноте, эмоции зашкаливали, но страшно не было никому, наоборот всем было весело и интересно. Наш гид экскурсовод помогал наводящими вопросами, если детки не могли угадать предмет.

Самая первая комната - это квартира, предметы интерьера, мебель, все как в квартире. Потом мы попали на оживленную улицу, это мы поняли по звукам, затем плавно переместились в лавку специй и продуктов, запахи определить было сложно, в силу возраста. Дальше следовал музей, с различными известными копиями скульптур и картин. Последняя локация это бар, детям налили напитки, где все без ошибки угадали, какой у них налит сок.

В светлую часть экскурсии, выходить уже было сложно, все привыкли к темноте. Здесь уже детям показал, как могут читать слепые люди, как они пишут, общаются. Познакомили с азбукой Брайля.

На этом экскурсия закончилась, но деткам не хотелось уходить, им было настолько все интересно и любопытно. Они задавали и задавали вопросы нашему гиду, который с большим желанием отвечал на них.

Прогулка в темноте фото 1 Прогулка в темноте фото 2 Прогулка в темноте фото 3 Прогулка в темноте фото 4 Прогулка в темноте фото 5 Прогулка в темноте фото 6 Прогулка в темноте фото 7