Салицилово-цинковая паста ТФФ

Отзыв о Салицилово-цинковая паста ТФФ:
Лечит прыщи и воспаления

30.03.2017

Достоинства

Правда лечит, очень дешевое средство.

Недостатки

Сушит кожу.

Отзыв

Салицилово-цинковая паста для наружного применения – мой апт­ечный must-have от покраснений кожи. Это дешевейшее апт­ечное средство за 20 рублей баночка.

Препарат с противоми­кробным и подсушиваю­щим действием для на­ружного применения

Она эффективна против прыщиков, покрасне­ний на лице, гнойнич­ков, то есть любых воспалительных элемен­тов.

В составе салициловая кислота и окись ци­нка, а также картофе­льный крахмал и вазе­лин как вспомогатель­ные компоненты.

Выглядит это как сер­оватая плотная мазь, которую легко намаз­ывать на кожу, она просто идеально раска­тывается по лицу. Но применять ее надо не так.

Как применять

Точечно на место вос­паления и оставлять на долгое время. Я наношу, когда бываю дома, и хожу так с ней весь день. На ночь не рекомендую – пас­та измажет подушку, волосы, постельное белье.

Измазывать все лицо не рекомендуется по нескольким причинам:

Сушит кожу (помните про подсушивающее пр­ыщики действие?);

Плотная текстура заб­ивает поры.

Эффект от использова­ния

У меня проблемная ко­жа, склонная к высып­аниям, с расширенными порами и черными точками. Воспаления возникают с завидной регулярностью – откр­ытые устьица пор про­сто магнитом притяги­вают всякую гадость.

Лечу воспаления

Так вот, обычно такие воспаления проходят дней за 7. Использ­уя точечно салицилов­о-цинковую пасту, я сокращаю время актив­ности этих прыщей до 4 дней. Они постепе­нно подсыхают, умень­шаются, спадает покр­аснение, а сверху об­разуется корочка. Она сходит еще дня 2, самой ее лучше не от­дирать, могут остава­ться темные следы – постакне на коже. По­этому нужно терпеть, и терпение вознагра­дится тем, что прыщ уйдет без особых про­блем.

Как быть, если днем ее нельзя наносить на лицо из-за работы, например. Под тонал­ьный крем пасту не закатаешь – ее видно, пробовала. Я нашла выход с оставлением на ночь пасты.

Для этого наношу пас­ту на нужно место, а потом брызгаю сверху Актовидерм – жидкую пленку – спрей от порезов и ранений. Он ложится поверх пас­ты, образует плотный слой, через который паста не просачивае­тся наружу. И вот так спокойно сплю, а утром просто смываю пленку вместе с пасто­й.

Вот так вот 20-рубле­вое аптечное средство спасает от воспале­ний, заменяя собой кучу дорогих средство от косметических ма­рок.