Мультфильм "Кубо. Легенда о самурае" (2016)

Отзыв о Мультфильм "Кубо. Легенда о самурае" (2016):
Очень необычный мультик! Отличается от диснеевских!

Игра актеров
Декорации
05.04.2017

Достоинства

Красивая анимация, необычная история, необычные герои, интересно смотреть.

Недостатки

Для детей от 10 лет, я считаю, а не от 6-ти, как там написано.

Отзыв

Ой-ой-ой, какой необычный прикольный мультик!!!! И анимация странная…. Ой-ой-ой, посмотрю дальше))

Вот мое первое впечатление от просмотра первых 10 минут)

Такие необычные герои, странные существа, завораживающие и притягивающие своей непознанностью, такие необычные ситуации, из под которых выглядывает краешек китайской мифологии, чуждой для нас. В нашей стране мало знакомы с восточной мифологией, наверное, про кицуне слышали (это такие смертельно опасные лисички, иногда со множеством хвостов), да и все.

Я, признаюсь честно, знаю про все это в большинстве своем по мультикам-аниме и статьям Википедии))

Но в любом случае, мультик все же не чисто на китайских мифах основан, он как бы припорошен этой эстетикой. А сюжет типично такой мультяшный, даже в чем-то диснеевский – есть добро, есть зло, и есть борьба между этими двумя началами. Картина имеет ясный посыл «пока мы едины – мы непобедимы».

В центре – повествование о необычном мальчике Кубо, у которого нет одного глаза. Забрал его Лунный король, который преследует Кубо и хочет забрать второй глаз. Но мать мальчика препятствует этому, и Кубо сбегает. А дальше начинается цепь приключений, и Кубо обретает настоящих друзей и даже проясняет вопрос своего рождения. И все эти необычные, магические события обретают смысл через полчаса просмотра, а до того момента вы теряетесь в догадках, а почему же все такое странное, что происходит с матерью Кубо, почему он может колдовать.

Мультик стоит смотреть в обязательном порядке, вам понравится не меньше, чем мне, я уверена! Кстати, лучше всего детям лет до 9-10 не смотреть, как мне кажется. Им будет сложно воспринимать этот мультфильм. А вам будет сложно объяснять, почему это дедушка хочет глаз мальчика, а тетки Кубо помогают в этом Лунному королю, да и вообще противостоят матери мальчика – своей сестре.