Желчегонный сбор №3

Отзыв о Желчегонный сбор №3:
Желчегонный сбор№3 – сбор, который ребенка пить не заставишь

05.04.2017

Достоинства

Недорогой, травяной.

Недостатки

Горький, не для детей, дети пить не будут, мног онервов тратится, чтобы заставить их пить горькое желчегонное.

Отзыв

Если у ребенка обнаружили загиб желчного, не спешите покупать то лекарство, которое пропишет врач. Нам так «повезло» со специалистом, что он написал нам пить сбор желчегонный №3 по трети чашки 3 раза в день в течение 3 недель. Для заваривания нужно 1 чайную ложку на 250 мл жидкости.
Почему «повезло»? Врач вообще не учел, что в ребенка трех лет практически невозможно залить это горькое лекарство. В нем чистотел и другие горькие травы, от которых выделяется желчь, и устраняются последствия загиба – застой желчи в пузыре, плохой аппетит, плохой стул.

Если взрослому еще как-то можно объяснить, что эту горечь пить полезно и нужно, то трехлетнему ребенку вы ни за что не сможете объяснить, а почему же все-таки ЭТО надо пить. Как бы вы не разбавляли соками, все равно горчащий привкус будет оставаться… И 50 на 50, что ребенок отставит чашку в сторону и пить не будет.

И проблема в том, что большинство желчегонных лекарств горькие, в том числе, детские. Помните про это и читайте о прописанном лекарстве от загиба желчного пузыря перед тем, как купить.

Мы вот намучились с этим желчегонным сбором. Я даже не выдержала и позвонила врачу, чтобы он переназначил лекарство, более приятное на вкус. Таких немного, но они есть. Советую посмотреть в интернете и почитать отзывы. Нам объективно понравился больше всех остальных Фламин. У него сладковатый привкус, поэтому пляски с завариванием травок и разбавлением соками не нужны. Я реально советую вам сначала удостовериться в том, что ребенок сможет пить лекарство, а потом покупать его.

Фоток нет, сбор мы отдали свекрови, так что извините!