Телефон Huawei Honor 8

Отзыв о Телефон Huawei Honor 8:
В целом очень хороший аппарат, прекрасное соотношение цена/к

Функциональность
09.01.2023

Достоинства

1. Дизайн. Скорее дело вкуса, но смотрится телефон стильно, особенно в синем цвете. Удобно лежит в руке. Качественно собран.
2. Оболочка EMUI. По началу относился к ней скептично, для меня Xperia Home была ранее недостижимым идеалом)) Но после пары дней использования я понял - да, прекрасная оболочка, быстрая, никаких тормозов и подвисаний, огромное количество настроек на любой вкус.
3. Камера. Множество ручных настроек для взыскательных и приличный авто режим. Приятные снимки с достойной цветопередачей, с единственной оговоркой - при плохом освещении хотелось бы поменьше шумов, но это вполне можно минимизировать с помощью ручных настроек.
4. Производительность. Играю в игры не так часто, но могу сказать, что никаких лагов и перегрева не замечал.

Недостатки

Что отмечают 90% пользователей данного смартфона - его "скользкость". И она, чёрт возьми, ещё какая. Не люблю чехлы, но пришлось все таки купить себе силиконовый бампер, ибо телефон норовит выскользнуть из руки. Звук в наушниках пустоват.
При зарядке ощутимо греется и в играх вроде тоже, но я не снеговик и в игры не играю.
Разъем под наушники снизу.

Отзыв

Я пользоваталась операционными системами, ios, microsoft. И как-то Android меня не сильно привлекал. В этом году нужен был хороший телефон с очень крутой камерой, много снимаю, фотографирую. Я долго искала, сравнивала. В итоге мой выбор остановился на iphone 7pro, samsung galaxy s6 edge и Huawei honor 8. В магазине уже сравнивала все в руках. Samsunga не было в наличии, выбирала между iphone и honor.
Почему я выбрала honor:
•камера (она меня удивила) очень гибкая в плане использования, с диафрагмой, эффект боке круто получается. В магазине все перефотографировала. У iphone камера тоже очень хорошая, спору нет, но она не настолько многофункциональная и гибкая в использование;
•батарея. Я перестала пользоваться iphone преимущественно из-за батареи. В морозы, он просто умирал и очень сильно подводил меня много раз. А с портативкой я не привыкла бегать. У honor при активном использовании, а это «я живу в телефоне», он держит больше суток. И не выключается на морозе, я себе не отмораживаю пальцы с ледяным айфоном. В honore есть функция «в перчатках»;.