Папинол

Отзыв о Папинол:
Бородавки и мозоли исчезают бесследно!

19.05.2017

Достоинства

Работает, причём быстро + не оставляет ожогов и шрамов.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Бородавки, мозоли - бррр.... К сожалению, мне эти болячки знакомы лично, кожа на теле не идеальная. Но если бородавки я не хотела трогать из-за возможного риска (перерастания в злокачественные образования и т. д. ), то с мозолями точно нужно бороться. Они никого не украшают, а ещё и побаливают, их так и хочется отрезать ножом. Но и толку от этого не будет.

У меня особо большие бородавки на большом пальце ноги и на локте, и так ещё по мелочи (на шее). А мозоли подошвенные. В общем дефектов кожи навалом. Я в прошлом году пыталась свести небольшие бородавки домашними подручными средствами - уксусом и соком чистотела. Конечно не всем сразу, а постепенно. В одном месяце чистотелом прижигала, но бородавки только немного посветлели, но не отвалились. А в другой раз уксусом - тут я вообще дел натворила, сожгла кожу вокруг бородавок, она там более нежная. А сами бородавки немного потемнели, но быстро регенерировали, и некоторые, как мне вообще может показалось - стали даже больше, чем были - кожа в местах бородавок раскраснелась, чувствовалось жжение. И понадобилось недели 2, чтобы эти последствия после самолечения прошли.

И тут, когда я снова решилась заняться истреблением своих кожных дефектов, то уже решила обойтись без домашнего произвола. Обратилась к дерматологу, тот взял какие-то пробы. чтобы исключить злокачественные образования, и определить дальнейшее лечение. На повторном приеме врач сказал, что бородавки не представляют угрозы для здоровья, и их можно удалять с кожи. Сказал, что можно убрать их лазером или я сама могу попробовать лечиться Папинолом дома.

Я наверное трусиха и поэтому побоялась удалять бородавки лазером, хоть меня и заверяли, что больно не будет. Но тут меня ещё беспокоили возможные шрамы, поэтому не хотелось рисковать. Папинол-комплекс - это 2 средства в одном, для двустороннего искоренения бородавок, папиллом и даже мозолей. В одной упаковке 5 ампул объёмом по 5 мл каждая, их содержимое нужно разводить в воде и выпивать 1 раз в сутки. А ещё прилагается гель объёмом 15 мл для непосредственного нанесения на место бородавки/папилломы или мозоли. Поскольку у меня на теле большое скопление всех этих штук, то я заказала сразу несколько упаковок. И если суть лечения Papinol-комплексом вкратце, то: - утром я пила 1 ампулу Папинола и мазала гелем- вечером мазала снова гелем все бородавкиПервые видимые улучшения наступили на третий день - бородавки стали чернеть и подсыхать. Через неделю лечения Papinol-комплексом бородавки засохли напрочь, на ощупь они были совершенно жёсткие, но я не отрывала их. И уже день на десятый или чуть позже они стали понемногу отваливаться одна за другой. Через 2 недели уже все отпали. Кожа не пострадала от Папинола, на месте отвалившихся бородавок небольшая сухость, но нет ни шрамов, ни рубцов. И это шелушение, конечно, со временем тоже пройдет. Так что всё это мелочи в сравнении с тем, что кожа теперь без этих некрасивых наростов. На ноге есть мозоль, она стала мягче и меньше размером, хотя я её прицельно не мазала гелем Папинол. Но тут наверное изнутри действие препарата сказалось. Теперь начну и её мазать, чтоб совсем прошла.