Книга "Гарри Поттер и Философский Камень" Дж. К. Роулинг

Отзыв о Книга "Гарри Поттер и Философский Камень" Дж. К. Роулинг:
Это просто шедевр!

03.08.2014

Достоинства

Очень захватывающий сюжет, смешные сцены и неожиданные повороты, всё это ждёт вас, в потрясающем мире о Гарри Поттере.

Недостатки

Я читал недавно новый перевод от Марии Спивак, он очень для меня не привычен, но издательство росмен прекратило тираж книг и по этому приходится довольствоваться тем что есть(.

Отзыв

После последнего фильма решил еще раз (и не последний) окунуться в этот удивительный мир.
Наверное, каждый, кто читал хоть одну из книг, верил в прекрасные башни Хогвартса и в волшебство.

Нужно заметить, что мир Гарри Поттера мало чем отличается от настоящего. По сути те же самые проблемы, задачи и характеры, только может способы решения всего этого чуть более простые и интересные, или наоборот, опасные.
Читая Гарри Поттера с самого начала проходишь прелести и сложности взросления.
Мне вообще нравиться мысль, что такая чудесная детская (а после и не очень) эпопея появилась в моем детстве и я вместе с ней рос.
Мне кажется, эти книги можно перечитывать ежегодно, и они всегда сохраняют свою прелесть.

Так сложилось, что первая книга была пробелом из всех семи книг, так что "Философский камень.. " я читал впервые.
Мне не 11 лет, но всё-таки снова ожило во мне это прекрасное трепетание. Вера в чудеса, детство и волшебство. Знакомство с Гарри и компанией с самых истоков.

Очень необычно было читать и уже заранее знать, почему той или иной персонаж так поступал.
Помню своё отвращение к Злею, а сейчас уже читала и знала всю правду.
Это к счастью совершенно не портило картины, т. к каждая мелочь открывает для тебя своё истинное значение.
Альбус Думбльдор еще жив, а Вольдеморт слишком слаб.
Что может быть чудеснее?
Впереди еще встреча с Добби, сбежавший Сириус, первые влюбленности, Дурмстранг и Шармбатон, Свадьба Билла и Флер, - куча прекрасных встреч, а вскоре и страшных невосполнимых потерь.

Первая книга это такой - первый шаг навстречу волшебным приключениям и знаниям. Введение в волшебство.
А Гарри наш проводник, из-за плеча которого мы умудряемся попасть туда, куда даже большая часть учеников Хогвартса не попадала.

Книга "Гарри Поттер и Философский Камень" Дж. К. Роулинг фото 1