Книга "Гарри Поттер и Философский Камень" Дж. К. Роулинг

Книга "Гарри Поттер и Философский Камень" Дж. К. Роулинг отзывы

4,9
08.12.2014

Замечательная

Достоинства: Интересный и захватывающий сюжет.

Отзыв: Эта одна из самых волшебных, захватывающий и интересных книг из этой серии. Я думаю, что ее знает каждый человек. Мы читали ее в детстве, мы смотрели экранизацию этих книг. В ней рассказывается о волшебстве, о преданности друзей, о любви и мире. Несмотря на испытания, которая преподносит героям судьба, они все такие же жизнерадостные, позитивные. Если начнешь читать книгу, то оторваться будет невозможно!

03.08.2014

Это просто шедевр!

Достоинства: Очень захватывающий сюжет, смешные сцены и неожиданные повороты, всё это ждёт вас, в потрясающем мире о Гарри Поттере.

Недостатки: Я читал недавно новый перевод от Марии Спивак, он очень для меня не привычен, но издательство росмен прекратило тираж книг и по этому приходится довольствоваться тем что есть(.

Отзыв: После последнего фильма решил еще раз (и не последний) окунуться в этот удивительный мир. Наверное, каждый, кто читал хоть одну из книг, верил в прекрасные башни Хогвартса и в волшебство. Нужно заметить, что мир Гарри Поттера мало чем отличается от настоящего. По сути те же самые проблемы, задачи и характеры, только может способы решения всего этого чуть более простые и интересные, или наоборот, опасные. Читая Гарри Поттера с самого начала проходишь прелести и сложности взросления. Мне во… Читать далее

18.02.2014

Шедевр

Отзыв: Эта книга, как все знают, положила начало целой эпопеи о мальчике-волшебнике, покорив большую часть человечества и заставив его вновь взять в руки книгу. По её мотивам была снята одноимённая кинокартина. Всем советую прочитать эту книгу независимо от возраста! Великолепный шедевр современной литературы.

05.01.2014

Интересно

Достоинства: Замечательная книга.

Недостатки: Мало частей.

Отзыв: Прекрасная книга про захватывающие приключения юного волшебника Гарри Поттера и его друзей. По настоящему интересная книга где есть интриги, тайны, загадки, и просто приключения. Мне очень понравился этот чудесный волшебный мир, и все главные герои это серии книг. Как они спасали мир от Волан Де Морта, Темной магии и т. д.

05.01.2014

Самое то для подростков

Достоинства: Увлекательный сюжет, захватывающие приключения героев.

Недостатки: После прочтения первой книги вам захочется прочесть и вторую, а потом и третью и т. д. )).

Отзыв: Эту книгу я прочла еще будучи подростком, позже я смотрела фильм, снятый по этой книге. А потом прочла и вторую часть книги и т. д. Эта книга нравится одинаково мальчиками и девочкам, а также взрослым. Родители также будут в восторге от этой книги. В ней есть все, что так нравится детям - волшебство, игры, приключения, подвиги. Книга учит добру и верности и терпению, а также отлично развивает память и логическое мышление, что немаловажно для детей. Так что, если вам надоело видеть своих детей иг… Читать далее

25.12.2013

Великолепная книга

Недостатки: Их нет!!!

Отзыв: Обожаю творчество Джоанны Роулинг. Книги о мальчике со шрамом восхитительны. Легко написано. Не затянуто. Я выросла на этих книгах и если честно хочу продолжения истории про трех друзей-волшебников. Очень была расстроена, когда прочитала седьмую часть, ведь она была последней(.

15.12.2013

Увлекательно и интересно

Достоинства: Захватывающий сюжет, интересные герои.

Отзыв: Прочитала все книги про Гарри Поттера одним махом, на одном дыхании. Очень интересный сюжет, целый новый мир. Написано довольно просто, но это же детская книга, детям самое то читать. Читала на английском, так как русский перевод имен немного смутил. Своим детям обязательно куплю.

10.12.2013

Супер

Достоинства: Гарри.

Недостатки: Предсказуемость.

Отзыв: Гарри Потер просто молодцом. Непобедимый чародей. Может все и вся. Сказка, конечно. Но для детей всего мира в настоящее время трудно найти лучшего литературного героя. перечитал со своим ребенком все книги о Гарри. Философский камень особенно понравился. Супер.

14.11.2013

Волшебно

Достоинства: Увлекательность.

Недостатки: Не заметила недостатков.

Отзыв: Читала книгу лет 5 назад.. увлеклась ею полностью.. это была единственная книга о гарри поттере, которую я читала.. после прочтения до сих пор не посмотрела эту серию.. так как в фильмах сокращают все... дабы не испортить свою фантазию.. то, что было в моей голове, когда я ее читала.

10.11.2013

Понравилась

Отзыв: Книга очень интересная, захватывающая, с интересным сюжетом. В этой книге вам предстоит погрузиться в мир волшебства и фантазии, в серии книг ГП представлены все жизненные ситуации, это и любовь, и предательство, борьба добра и зла, в общем те, кто не прочитал серию книг о гарри поттере очень многое потеряли.

07.11.2013

Захватывающая книга

Достоинства: Легкое чтение и интересный сюжет.

Недостатки: Не нашол.

Отзыв: Сколько времени было... Уже почти девять лет прошло с тех пор, как я сам первый раз открыл книгу о мальчике-волшебнике Гарри Поттере! Как сейчас помню - это было великолепное ощущение: не хочется отрываться от книги ни на минуту, а каждой новой части ждёшь с безумным нетерпением... Книга для тех кто любит волшебство, фантастику, если вам нравятся это, то от этой книги вы не сможете оторваться!

02.11.2013

Ностальгия.

Достоинства: Интересный сюжет.

Недостатки: Чтобы полностью понять сюжет этой книги, нужно прочесть 6 следующих.

Отзыв: Даже посчитать не могу, сколько раз я читал Гарри Поттера. Жаль, что история закончилась, просто ностальгия – ожидание новой части. Но как не крути первая часть всегда лучшая. По крайней мере, философский камень больше похож на сказку, чем остальные.

21.10.2013

Супер книга.

Достоинства: Очень интересная книга.

Отзыв: Захватывающая, интересная книга о мальчике волшебнике. Книга намного интересней чем фильм снятый по ней, в книге есть множество деталей которых нет в фильме. Это не только самый лучший удачный бестселлер в истории детской литературы, но и исключительное литературное произведение.

05.10.2013

Волшебство рядом

Достоинства: Захватывающая история, которых не было прежде.

Недостатки: Всего 7 книг этой серии: (.

Отзыв: "Гарри Поттер и Философский Камень" - это первая книга из знаменитой серии автора Дж. К. Роулинг. Помню, как прочла ее запоем - за несколько ночей. Я не могла оторваться от захватывающих приключений Гарри Поттера и его друзей в школе волшебства Хогвардс. Определенно, эта самая популярная книга нулевых годов, как среди взрослых, так и среди детей всего мира.

11.09.2013

Обожаю

Достоинства: Интересная, увлекательная.

Недостатки: Не оторвать от чтения.

Отзыв: Я хоть и не маленькая но с упоением перечитываю эти книги вновь и вновь. А с этой книгой связана отдельная история. Пока не купили другие. ее перечитывала раз 10 подряд и не надоедало.

Отзывы на Книга "Гарри Поттер и Философский Камень" Дж. К. Роулинг в категории Книги.