Салфетки Medical Влажные салфетки Клинса

Отзыв о Салфетки Medical Влажные салфетки Клинса:
Салфетки влажные для бережного ухода за лежачими больными.

19.05.2017

Достоинства

Большие, нейтральный запах, качество.

Недостатки

Бывает, не получается найти в продаже.

Отзыв

Эти салфетки я стала покупать для своей бабушки (к сожалению, она у меня лежачая уже), использую и для годовалого сына частенько. Когда человек пожилой, да к тому же еще и болен, он не только становится сам капризным по характеру (думаю, многим это известно), но становится капризной и его кожа. У бабушки она очень чувствительная, тоненькая, чуть что – раздражения. Некоторые родственники спорили со мной, мол, вообще нельзя «этими химическими салфетками» за ней ухаживать, только водичкой. Ага, попробовали бы они… водичкой…сами.
Что касается салфеток Клинса – у них невероятно качественная пропитка, и сами они из качественного нетканого материала. Я покупаю салфетки, на которых есть надпись «для чувствительной кожи»
Обычно закупаю сразу много салфеток, т. к. расход на двоих все же большой, чтобы лишний раз не бегать.
Состав лосьона, которым пропитан материал, очень хороший: в нем есть глицерин, д-пантенол, коллоидное серебро (обеззараживает). Действие мягкое, действительно ухаживает за кожей. Кстати, написано, что профилактика пролежней обеспечивается таким уходом. У бабули пролежней, тьфу-тьфу, пока нет, стараемся. А вот по такому фактору как запах могу судить, что антибактериальный эффект хороший: запаха после протирания салфетками нет, чистая, хорошо пахнущая кожа.
Самое главное, что эти салфетки не вызывают аллергии, раздражения, а покраснения, которые иногда появляются по естественным причинам, после протирания салфетками быстро проходят.
Я считаю, что уход салфетками более нежный и щадящий, чем частое мытье водой. Советую это учитывать, если вы «начинающая» нянька для больного. Конечно, это не исключает полного мытья больного раз в одну-две недели, но для ежедневного регулярного ухода лучше так.
Следует также обратить ваше внимание на наличие пластикового хорошо закрывающегося клапана на пачке.
Благодаря ему, салфетки не пересыхают и обеспечивается гигиеничность, конечно же.
Нравится, что салфетки имеют довольно большой размер. Это минимизирует возможность испачкаться самой, да и расход салфеток меньше.
Основательные они и по плотности, не рвутся, не скомкиваются при вытирании тела.
Рекомендую.

19.05.2017 18:48
Покупали для ухода за маммойпосле тяжелой операции. Отличные, большие, и очищают и ухаживают за кожей. От других салфеток было высыпание и шелушение. От этих кожа мягкая, как после качественного мытья. В упаковке 60 штук, так что хватает надолго, клапан хорошо держит, состав не выветривается. Не имеют резкого запаха, но убирают неприятные запахи. Не щиплют. В общем, качественные, советую.