Фильм "Терминатор 2: Судный день" (1991)

Отзыв о Фильм "Терминатор 2: Судный день" (1991):
Ничем не хуже первой части

21.12.2012

Отзыв

Оказывается, бывают такие вторые части фильмов, которые не только ни чем не уступают первым, но и наоборот превосходят их по всем статьям.

9 лет, прошедшие с выхода первого терминатора в первую очередь пошли на пользу главным героя, вернее актёрам их играющих.

Шварц возмужал, с него спала почти детская пухлость и бодибилдеровская одутловатая туповатость, роль его расширили, слов дали больше, и в результате получился удивительно обаятельный робот-убийца. Хэмилтон тоже повзрослела, накачалась и выдала вполне приличную психованную Никиту, местами напоминая Джоли времён Лары Крофт, благо типаж у них схожий.

Но главное 9 лет позволили собрать приличный бюджет и накопить знания в области создания спецэффектов. Эти два обстоятельства породили жидкого робота, который на мой взгляд должен занять первое место в рейтинге фантастических кинозлодеев, если такой есть. Сама идея создать робота способного мимкрировать и проходить сквозь решётки, на мой взгляд, просто гениальна, ничего подобного ни до, ни после в кино, кажется, не появлялось. Ну, и конечно актёра хорошего подобрали на Т1000, этакий интеллектуал с ножом против горы мышц.