Фильм "Терминатор 2: Судный день" (1991)

Отзыв о Фильм "Терминатор 2: Судный день" (1991):
Теперь я знаю, почему вы плачете!

Игра актеров
Декорации
20.12.2020

Достоинства

Эталон в жанре "фантастический боевик".

Недостатки

Нет любовной линии.

Отзыв

Это выглядело как раньше, после любви с первого взгляда. Обнаженная, высокая и мускулистая. С непроницаемым лицом. Он выпрямился и пошел за одеждой. В очередной раз он присвоил чужие вещи, транспортные средства и оружие. Но. ..

Что-то меняется. В начале это уже не убивает, а просто болит. Он уже говорит предложений и умеет вести целые диалоги. Он пришел не для уничтожения, а для защиты.

Но с ним пришел еще один вестник: ходячая машина смерти из жидкого металла. А потому гораздо менее уязвимы. Т-1000 не такой мощный на вид, но имеет изящную хитрость. Это не только имитирует голоса, но и внешний вид тех, кого касается (ну, как и космические пираты в советском фильме "Гость из будущего"). Его конечности мгновенно превращаются в острые лезвия. С ними киборг режет каждого, кто становится на его пути. Ваша цель — уничтожить Джона Коннора.

Не один, а два работы. Длинные сцены преследования мотоциклов, грузовиков и вертолетов. Мощные взрывы. Масштабные статистики. Вторая часть "Терминатора" значительно выше первого фильма. Сразу видно, что сюда вложено много денег, но еще больше творчества. И прежде всего, они внушили глубокую и человеческой мысли. Идея гуманизма. Кажется немного жалким. Но это так.

Терминатор (А. Шварценеггер) мало чем отличается от своей первой версии, которая работает на уничтожение.

Сара Коннор изменилась даже больше, чем Терминатор. От застенчивой официантки не было и следа. Ради сына и своего будущего она почти отказалась от своей женской сущности. И даже с мужчинами это верно лишь с военной точки зрения. Научиться защищать, атаковать и владеть оружием. И даже в психиатрической больнице Сара продолжает тренироваться. Перед нами сухая, собранная, очень грустная женщина, с мускулистыми и мускулистыми руками. Они безуспешно пытаются сломать его, накачивая депрессантами и привязывая к больничной койке. Но эта война — человек против системы — Сара побеждает. Также благодаря Terminator. Еще один талантливый фильм об убежище - "Один пролетел над кукушкиным гнездом".

Сара Коннор — это прежде всего воин, амазонская женщина. Наибольший его страх — возможность конца света. Когда по замыслу всемогущего Скайнета происходит гигантский ядерный взрыв. Это высосет всю жизнь на Земле, а сама Сара сможет только кричать в беспомощности, а затем вместе с остальными превратится в пепел. Поэтому Коннор готов на все, чтобы избежать ужасного будущего. Даже убить безоружного человека. Готово. .. Еще один вопрос, можете ли вы это сделать?

Джон Коннор. Сначала мы видим только подростка, опорожнение банкоматы. Но постепенно мы понимаем этот мальчик уже не ребенок. С раннего детства ему пришлось бродить с матерью, и вместо строителей он ставил машины. И в то же время, в будущем лидере революции нет ни йоты жестокости. "Нельзя убивать", это его главное предложение. Не имея отца, брата или другого родственника мужского пола, Джон искренне привязан к роботу.

Парень, который сыграл эту роль, замечательный. Других слов я не могу найти.

Фильм длинный, более двух с половиной часов. В ней, как и во всех замечательных боевиках, есть ошибки. Я напишу только то, что лично заметил. Т-1000, пронизывая плечо Сары мечом, пытается убедить женщину позвать Джона. Но после убийства Сары киборг мог превратиться в нее и вызвать самого Джона.

Но я не хочу говорить о пробелах. Потому что Терминатор — это уже легенда. Кто не знает фраз: "Я вернусь" или "Хасти Ла Виста, дитя"? Они все отсюда. Но это еще не все. Немецкая англоязычная певица Сара Лью также приняла сценическое имя Сара Коннор. А сколько игр было создано по сценарию фильма!

Однако люди — странные существа. Умеет оценивать действия. Способен на самопожертвование. Способен чувствовать боль не только физическое, но и душевное. Терминатор, оказавшись среди людей, сказал: "Я понимаю, почему ты плачешь. Но я сам не могу".

Но в то же время уничтожения себя — это также часть человеческой природы. Поэтому в любом фантастическом боевике есть только доля фантастики. Все остальное, гипотетически, вполне могло быть включено в реальность.